Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2015 - Ergebnisse und Tabellen

Niedersächsisch-Bremer Schulschpokal 2015 - Paarungslisten mit Ergebnissen

Grundschulen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. KMS I () - 11. Horn () 5½ - 2½  
2 12. Leeste () - 2. KMS II () 6½ - 1½  
3 3. KMS III () - 13. Am grünen Kamp () 1 - 7  
4 14. Borchshöhe () - 4. Gete I () 2 - 6  
5 5. Gete II () - 15. Pestalozzi I () 0 - 8  
6 16. Pestalozzi II () - 6. St. Martin () 1 - 7  
7 7. Bgm. Smidt () - 17. BSW () 3 - 5  
8 18. Paul-Singer () - 8. Pulverberg () 1½ - 6½  
9 9. Oslebshausen () - 19. Mahndorf () 2 - 6  
10 20. Stade-Hagen () - 10. Grambke () 4½ - 3½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 13. Am grünen Kamp (2) - 1. KMS I (2) 3 - 5  
2 4. Gete I (2) - 15. Pestalozzi I (2) 2½ - 5½  
3 6. St. Martin (2) - 17. BSW (2) 7 - 1  
4 8. Pulverberg (2) - 20. Stade-Hagen (2) 1 - 7  
5 19. Mahndorf (2) - 12. Leeste (2) 2 - 6  
6 2. KMS II (0) - 14. Borchshöhe (0) 6½ - 1½  
7 10. Grambke (0) - 3. KMS III (0) 3 - 5  
8 11. Horn (0) - 5. Gete II (0) 3½ - 4½  
9 16. Pestalozzi II (0) - 7. Bgm. Smidt (0) 4 - 4  
10 18. Paul-Singer (0) - 9. Oslebshausen (0) 1 - 7  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. KMS I (4) - 12. Leeste (4) 2½ - 5½  
2 15. Pestalozzi I (4) - 6. St. Martin (4) 2 - 6  
3 20. Stade-Hagen (4) - 2. KMS II (2) 4 - 4  
4 3. KMS III (2) - 19. Mahndorf (2) 3½ - 4½  
5 9. Oslebshausen (2) - 4. Gete I (2) 1 - 7  
6 5. Gete II (2) - 13. Am grünen Kamp (2) 2 - 6  
7 17. BSW (2) - 8. Pulverberg (2) 6 - 2  
8 7. Bgm. Smidt (1) - 10. Grambke (0) 5 - 3  
9 11. Horn (0) - 16. Pestalozzi II (1) 3 - 5  
10 14. Borchshöhe (0) - 18. Paul-Singer (0) 8 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 12. Leeste (6) - 6. St. Martin (6) 1 - 7  
2 4. Gete I (4) - 20. Stade-Hagen (5) 6 - 2  
3 15. Pestalozzi I (4) - 1. KMS I (4) 4 - 4  
4 13. Am grünen Kamp (4) - 17. BSW (4) 3½ - 4½  
5 19. Mahndorf (4) - 7. Bgm. Smidt (3) 4 - 4  
6 2. KMS II (3) - 16. Pestalozzi II (3) 2 - 6  
7 8. Pulverberg (2) - 3. KMS III (2) 2 - 6  
8 9. Oslebshausen (2) - 5. Gete II (2) 2½ - 5½  
9 10. Grambke (0) - 14. Borchshöhe (2) 5 - 3  
10 18. Paul-Singer (0) - 11. Horn (0) 0 - 8  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. St. Martin (8) - 4. Gete I (6) 7 - 1  
2 17. BSW (6) - 12. Leeste (6) 4 - 4  
3 20. Stade-Hagen (5) - 15. Pestalozzi I (5) 2 - 6  
4 16. Pestalozzi II (5) - 19. Mahndorf (5) 5 - 3  
5 1. KMS I (5) - 3. KMS III (4) 8 - 0  
6 7. Bgm. Smidt (4) - 13. Am grünen Kamp (4) 2 - 6  
7 5. Gete II (4) - 2. KMS II (3) 4 - 4  
8 11. Horn (2) - 8. Pulverberg (2) 7 - 1  
9 14. Borchshöhe (2) - 9. Oslebshausen (2) 2½ - 5½  
10 10. Grambke (2) - 18. Paul-Singer (0) 8 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. St. Martin (10) - 1. KMS I (7) 7 - 1  
2 12. Leeste (7) - 16. Pestalozzi II (7) 3 - 5  
3 15. Pestalozzi I (7) - 17. BSW (7) 6½ - 1½  
4 4. Gete I (6) - 13. Am grünen Kamp (6) 4½ - 3½  
5 19. Mahndorf (5) - 5. Gete II (5) 2 - 6  
6 9. Oslebshausen (4) - 20. Stade-Hagen (5) 1 - 7  
7 2. KMS II (4) - 10. Grambke (4) 5½ - 2½  
8 3. KMS III (4) - 11. Horn (4) 1½ - 6½  
9 18. Paul-Singer (0) - 7. Bgm. Smidt (4) 0 - 8  
10 8. Pulverberg (2) - 14. Borchshöhe (2) 4 - 4  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 5. Gete II (7) - 6. St. Martin (12) 1½ - 6½  
2 16. Pestalozzi II (9) - 15. Pestalozzi I (9) 1 - 7  
3 17. BSW (7) - 4. Gete I (8) 5 - 3  
4 20. Stade-Hagen (7) - 12. Leeste (7) 4 - 4  
5 1. KMS I (7) - 7. Bgm. Smidt (6) 6½ - 1½  
6 11. Horn (6) - 2. KMS II (6) 5 - 3  
7 13. Am grünen Kamp (6) - 9. Oslebshausen (4) 7 - 1  
8 14. Borchshöhe (3) - 19. Mahndorf (5) 1 - 7  
9 10. Grambke (4) - 8. Pulverberg (3) 5½ - 2½  
10 3. KMS III (4) - 18. Paul-Singer (0) 8 - 0  

 

Niedersächsisch-Bremer Schulschpokal 2015 - Stand nach der 7. Runde

Grundschulen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaft TWZELONWZAtLandGSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.BuchhH.
1. 6. St. Martin             7 7 0 0 14 - 0 47.5 - 8.5 61.0  
2. 15. Pestalozzi I             7 5 1 1 11 - 3 39.0 - 17.0 64.0  
3. 1. KMS I             7 4 1 2 9 - 5 32.5 - 23.5 61.0  
4. 16. Pestalozzi II             7 4 1 2 9 - 5 27.0 - 29.0 60.0  
5. 17. BSW             7 4 1 2 9 - 5 27.0 - 29.0 58.0  
6. 13. Am grünen Kamp             7 4 0 3 8 - 6 36.0 - 20.0 49.0  
7. 11. Horn             7 4 0 3 8 - 6 35.5 - 20.5 40.0  
8. 20. Stade-Hagen             7 3 2 2 8 - 6 30.5 - 25.5 46.0  
9. 12. Leeste             7 3 2 2 8 - 6 30.0 - 26.0 62.0  
10. 4. Gete I             7 4 0 3 8 - 6 30.0 - 26.0 57.0  
11. 19. Mahndorf             7 3 1 3 7 - 7 28.5 - 27.5 43.0  
12. 5. Gete II             7 3 1 3 7 - 7 23.5 - 32.5 58.0  
13. 10. Grambke             7 3 0 4 6 - 8 30.5 - 25.5 32.0  
14. 7. Bgm. Smidt             7 2 2 3 6 - 8 27.5 - 28.5 48.0  
15. 2. KMS II             7 2 2 3 6 - 8 26.5 - 29.5 49.0  
16. 3. KMS III             7 3 0 4 6 - 8 25.0 - 31.0 41.0  
17. 9. Oslebshausen             7 2 0 5 4 - 10 20.0 - 36.0 41.0  
18. 14. Borchshöhe             7 1 1 5 3 - 11 22.0 - 34.0 34.0  
19. 8. Pulverberg             7 1 1 5 3 - 11 19.0 - 37.0 40.0  
20. 18. Paul-Singer             7 0 0 7 0 - 14 2.5 - 53.5 36.0  

 

Niedersächsisch-Bremer Schulschachpokal 2015 - Paarungslisten mit Ergebnissen

Sekundarstufen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. Gy. Willmsstraße () - 7. OS Lesum () 8 - 0  
2 8. Gy. Oesede () - 2. Gy. Vegesack () 6 - 2  
3 3. HBG () - 9. OBS Hasbergen I () 1 - 7  
4 10. OS Hasbergen II () - 4. OBS Langen () 5 - 3  
5 5. Scharnhorstgy. () - 11. Athenaeum () 3 - 5  
6 12. NOG () - 6. Kippenberg () 0 - 8  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 9. OBS Hasbergen I (2) - 1. Gy. Willmsstraße (2) 4½ - 3½  
2 6. Kippenberg (2) - 10. OS Hasbergen II (2) 8 - 0  
3 11. Athenaeum (2) - 8. Gy. Oesede (2) 4 - 4  
4 2. Gy. Vegesack (0) - 5. Scharnhorstgy. (0) 5 - 3  
5 7. OS Lesum (0) - 3. HBG (0) 1 - 7  
6 4. OBS Langen (0) - 12. NOG (0) 7 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 9. OBS Hasbergen I (4) - 6. Kippenberg (4) 3 - 5  
2 8. Gy. Oesede (3) - 4. OBS Langen (2) 8 - 0  
3 1. Gy. Willmsstraße (2) - 11. Athenaeum (3) 7 - 1  
4 3. HBG (2) - 2. Gy. Vegesack (2) 3½ - 4½  
5 10. OS Hasbergen II (2) - 5. Scharnhorstgy. (0) 1½ - 6½  
6 12. NOG (0) - 7. OS Lesum (0) 4 - 4  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Kippenberg (6) - 8. Gy. Oesede (5) 6 - 2  
2 2. Gy. Vegesack (4) - 1. Gy. Willmsstraße (4) 1 - 7  
3 11. Athenaeum (3) - 9. OBS Hasbergen I (4) 3 - 5  
4 4. OBS Langen (2) - 3. HBG (2) ½ - 7½  
5 5. Scharnhorstgy. (2) - 12. NOG (1) 7 - 1  
6 7. OS Lesum (1) - 10. OS Hasbergen II (2) 2 - 6  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. Gy. Willmsstraße (6) - 6. Kippenberg (8) 4½ - 3½  
2 8. Gy. Oesede (5) - 9. OBS Hasbergen I (6) 2 - 6  
3 10. OS Hasbergen II (4) - 2. Gy. Vegesack (4) 2 - 6  
4 3. HBG (4) - 5. Scharnhorstgy. (4) 6½ - 1½  
5 12. NOG (1) - 11. Athenaeum (3) 0 - 8  
6 7. OS Lesum (1) - 4. OBS Langen (2) 2½ - 5½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Kippenberg (8) - 3. HBG (6) 6 - 2  
2 9. OBS Hasbergen I (8) - 2. Gy. Vegesack (6) 6 - 2  
3 8. Gy. Oesede (5) - 1. Gy. Willmsstraße (8) 4 - 4  
4 11. Athenaeum (5) - 4. OBS Langen (4) 6 - 2  
5 5. Scharnhorstgy. (4) - 7. OS Lesum (1) 8 - 0  
6 12. NOG (1) - 10. OS Hasbergen II (4) 1 - 7  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 11. Athenaeum (7) - 6. Kippenberg (10) 4½ - 3½  
2 10. OS Hasbergen II (6) - 9. OBS Hasbergen I (10) 1 - 7  
3 1. Gy. Willmsstraße (9) - 5. Scharnhorstgy. (6) 8 - 0  
4 2. Gy. Vegesack (6) - 4. OBS Langen (4) 5 - 3  
5 3. HBG (6) - 12. NOG (1) 8 - 0  
6 7. OS Lesum (1) - 8. Gy. Oesede (6) 0 - 8  

 

Niedersächsisch-Bremer Schulschachpokal - Stand nach der 7. Runde

Sekundarstufen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaft TWZELONWZAtLandGSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.BuchhH.
1. 9. OBS Hasbergen I             7 6 0 1 12 - 2 38.5 - 17.5 60.0  
2. 1. Gy. Willmsstraße             7 5 1 1 11 - 3 42.0 - 14.0 54.0  
3. 6. Kippenberg             7 5 0 2 10 - 4 40.0 - 16.0 55.0  
4. 11. Athenaeum             7 4 1 2 9 - 5 31.5 - 24.5 52.0  
5. 3. HBG             7 4 0 3 8 - 6 35.5 - 20.5 42.0  
6. 8. Gy. Oesede             7 3 2 2 8 - 6 34.0 - 22.0 55.0  
7. 2. Gy. Vegesack             7 4 0 3 8 - 6 25.5 - 30.5 55.0  
8. 5. Scharnhorstgy.             7 3 0 4 6 - 8 29.0 - 27.0 44.0  
9. 10. OS Hasbergen II             7 3 0 4 6 - 8 22.5 - 33.5 42.0  
10. 4. OBS Langen             7 2 0 5 4 - 10 21.0 - 35.0 41.0  
11. 7. OS Lesum             7 0 1 6 1 - 13 9.5 - 46.5 44.0  
12. 12. NOG             7 0 1 6 1 - 13 7.0 - 49.0 44.0  
Aktuelle Seite: Home Uncategorised Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2015 - Ergebnisse und Tabellen