Bremer Schulschachmeisterschaften 2016 - Tabellen

Die Bremer Schulschachmeisterschaften vom 22. und 23. Februar 2016 sind beendet. Hier die Abschlusstabellen der jeweiligen Wettkampfklassen:

Bremer Schulschachmeisterschaften 2016

WK II und WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaft TWZELONWZAtLandGSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.BuchhH.
1. 2. Gymnasium Hamburger          2   5 4 1 0 9 - 1 16.0 - 4.0 25.0  
2. 10. GSW         3   5 4 0 1 8 - 2 16.5 - 3.5 20.0  
3. 7. Hermann-Böse-Gymnasi         3   5 3 2 0 8 - 2 14.0 - 6.0 34.0  
4. 4. Kippenberg Gymnasium         3   5 3 1 1 7 - 3 13.5 - 6.5 25.0  
5. 8. Barkhof I         3   5 3 0 2 6 - 4 12.0 - 8.0 21.0  
6. 3. Barkhof WKII         2   5 2 0 3 4 - 6 10.0 - 10.0 25.0  
7. 1. Gymnasium Vegesack         2   5 2 0 3 4 - 6 8.5 - 11.5 33.0  
8. 5. OS Lesum I         3   5 2 0 3 4 - 6 8.0 - 12.0 28.0  
9. 9. Barkhof II         3   5 2 0 3 4 - 6 8.0 - 12.0 25.0  
10. 6. OS Lesum II         3   5 2 0 3 4 - 6 8.0 - 12.0 18.0  
11. 11. Habenhausen         3   5 1 0 4 2 - 8 5.5 - 14.5 20.0  

Bremer Schulschachmeisterschaften 2016

WK IV und WK Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaft TWZELONWZAtLandGSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.BuchhH.
1. 3. Kippenberg Gymnasium         4   5 5 0 0 10 - 0 18.0 - 2.0 26.0  
2. 2. Gymnasium Vegesack         4   5 3 1 1 7 - 3 14.0 - 6.0 27.0  
3. 7. Barkhof II         M   5 3 0 2 6 - 4 12.5 - 7.5 22.0  
4. 1. OS an der Egge         4   5 2 2 1 6 - 4 11.0 - 9.0 28.0  
5. 6. Barkhof I         M   5 3 0 2 6 - 4 10.5 - 9.5 24.0  
6. 4. Hermann-Böse-Gymnasi         4   5 2 1 2 5 - 5 10.5 - 9.5 31.0  
7. 5. An der Gete         M   5 2 0 3 4 - 6 10.5 - 9.5 24.0  
8. 8. Habenhausen I         M   5 2 0 3 4 - 6 7.5 - 12.5 20.0  
9. 9. Habenhausen II         M   5 1 0 4 2 - 8 5.5 - 14.5 22.0  

Bremer Schulschachmeisterschaften 2016

Grundschulen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaft TWZELONWZAtLandGSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.BuchhH.
1. 12. An der Gete I             7 5 2 0 12 - 2 21.0 - 7.0 53.0  
2. 27. Bgm. Smidt I             7 5 1 1 11 - 3 21.0 - 7.0 54.0  
3. 17. Baumschulenweg I             7 4 3 0 11 - 3 20.0 - 8.0 61.0  
4. 7. Mahndorf I             7 4 2 1 10 - 4 20.0 - 8.0 54.0  
5. 30. Am grünen Kamp I             7 4 2 1 10 - 4 19.5 - 8.5 57.0  
6. 4. Karl-Marx 12III           12 7 4 1 2 9 - 5 18.5 - 9.5 57.0  
7. 2. Karl-Marx I             7 3 3 1 9 - 5 17.5 - 10.5 63.0  
8. 1. Pürschweg             7 4 1 2 9 - 5 17.0 - 11.0 54.0  
9. 18. Baumschulenweg II             7 3 3 1 9 - 5 16.0 - 12.0 60.0  
10. 3. Karl-Marx II             7 4 1 2 9 - 5 15.5 - 12.5 59.0  
11. 20. Philipp-Reis             7 4 1 2 9 - 5 15.5 - 12.5 56.0  
12. 10. Horner Heer I             7 3 3 1 9 - 5 15.5 - 12.5 56.0  
13. 5. Karl-Marx 12IV           12 7 3 2 2 8 - 6 15.5 - 12.5 53.0  
14. 13. An der Gete II             7 4 0 3 8 - 6 15.0 - 13.0 57.0  
15. 29. Leeste             7 3 2 2 8 - 6 15.0 - 13.0 44.0  
16. 15. St. Marien I             7 3 2 2 8 - 6 14.5 - 13.5 57.0  
17. 33. Oberneuland             7 4 0 3 8 - 6 12.5 - 15.5 47.0  
18. 25. Pulverberg I             7 3 1 3 7 - 7 15.5 - 12.5 49.0  
19. 14. An der Gete 12III           12 7 3 1 3 7 - 7 15.0 - 13.0 49.0  
20. 16. St. Marien 12II           12 7 3 1 3 7 - 7 14.5 - 13.5 57.0  
21. 23. Grambker Heer I             7 3 1 3 7 - 7 13.0 - 15.0 48.0  
22. 28. Bgm. Smidt II             7 3 1 3 7 - 7 13.0 - 15.0 45.0  
23. 34. Freilgrath I             7 2 3 2 7 - 7 12.5 - 15.5 49.0  
24. 19. Borgfelder Saatland             7 3 0 4 6 - 8 13.5 - 14.5 50.0  
25. 26. Pulverberg II             7 3 0 4 6 - 8 13.5 - 14.5 40.0  
26. 22. Osblebshauser Heer             7 3 0 4 6 - 8 13.0 - 15.0 47.0  
27. 31. Am grünen Kamp 12II           12 7 2 2 3 6 - 8 12.5 - 15.5 54.0  
28. 24. Grambker Heer II             7 2 2 3 6 - 8 10.5 - 17.5 48.0  
29. 36. Buntentor             7 3 0 4 6 - 8 9.5 - 18.5 40.0  
30. 11. Horner Heer II             7 2 1 4 5 - 9 14.0 - 14.0 51.0  
31. 35. Freiligrath II             7 2 1 4 5 - 9 12.5 - 15.5 44.0  
32. 8. Mahndorf MII           M 7 2 1 4 5 - 9 12.5 - 15.5 35.0  
33. 6. Karl-Marx MV           M 7 2 1 4 5 - 9 12.0 - 16.0 49.0  
34. 9. Alfred-Faust I             7 2 1 4 5 - 9 9.5 - 18.5 40.0  
35. 38. Weidedamm I             7 1 2 4 4 - 10 13.0 - 15.0 39.0  
36. 40. Gorch-Fock             7 0 4 3 4 - 10 10.0 - 18.0 39.0  
37. 37. Stader Straße 12           12 7 1 2 4 4 - 10 9.0 - 19.0 34.0  
38. 39. Weidedamm II             7 1 2 4 4 - 10 9.0 - 19.0 33.0  
39. 21. Seehausen 12           12 7 0 2 5 2 - 12 8.0 - 20.0 40.0  
40. 32. Brinkmannstraße             7 0 2 5 2 - 12 5.0 - 23.0 38.0  
Aktuelle Seite: Home Uncategorised Bremer Schulschachmeisterschaften 2016 - Tabellen