Bremer Schulschachmeisterschaften 2017 - Ergebnisse und Tabellen

Die Bremer Schulschachmeisterschaften vom 3. - 4. April 2017 sind beendet. Hier alle Ergebnisse und die Tabellen:

WK II und III

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. ISB WK III () - 10. Vegesack () 0 - 4  
2 11. HBG () - 2. Kippenberg () 2 - 2  
3 7. OS Lerchenstraße () - 12. ISB WK II () 1 - 3  
4 13. NOG () - 8. GSW () 0 - 4  
5 9. Barkhof I () - 14. Habenhausen I () 4 - 0  
6 15. Habenhausen II () - 16. Barkhof II () 0 - 4  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 8. GSW (2) - 10. Vegesack (2) 4 - 0  
2 12. ISB WK II (2) - 9. Barkhof I (2) 2 - 2  
3 16. Barkhof II (2) - 11. HBG (1) 0 - 4  
4 2. Kippenberg (1) - 1. ISB WK III (0) 4 - 0  
5 14. Habenhausen I (0) - 7. OS Lerchenstraße (0) 2 - 2  
6 15. Habenhausen II (0) - 13. NOG (0) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 9. Barkhof I (3) - 8. GSW (4) 0 - 4  
2 11. HBG (3) - 12. ISB WK II (3) 4 - 0  
3 10. Vegesack (2) - 2. Kippenberg (3) ½ - 3½  
4 7. OS Lerchenstraße (1) - 16. Barkhof II (2) 2 - 2  
5 13. NOG (1) - 14. Habenhausen I (1) 2 - 2  
6 1. ISB WK III (0) - 15. Habenhausen II (1) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 8. GSW (6) - 11. HBG (5) ½ - 3½  
2 2. Kippenberg (5) - 12. ISB WK II (3) 4 - 0  
3 16. Barkhof II (3) - 9. Barkhof I (3) 0 - 4  
4 10. Vegesack (2) - 7. OS Lerchenstraße (2) 4 - 0  
5 14. Habenhausen I (2) - 15. Habenhausen II (2) 3 - 1  
6 1. ISB WK III (1) - 13. NOG (2) 1 - 3  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 8. GSW (6) - 2. Kippenberg (7) ½ - 3½  
2 11. HBG (7) - 9. Barkhof I (5) 4 - 0  
3 13. NOG (4) - 10. Vegesack (4) 0 - 4  
4 16. Barkhof II (3) - 14. Habenhausen I (4) 2 - 2  
5 12. ISB WK II (3) - 15. Habenhausen II (2) 2½ - 1½  
6 7. OS Lerchenstraße (2) - 1. ISB WK III (1) 3 - 1  

 

Rangliste WK II und III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt Brt.Pkt Buchh
1. HBG   2 4 1 0 9 17.5 29.0
2. Kippenberg   3 4 1 0 9 17.0 27.0
3. GSW   2 3 0 2 6 13.0 33.0
4. Vegesack   2 3 0 2 6 12.5 24.0
5. Barkhof I   2 2 1 2 5 10.0 29.0
6. Habenhausen I   2 1 3 1 5 9.0 19.0
7. ISB WK II   2 2 1 2 5 7.5 29.0
8. Barkhof II     1 2 2 4 8.0 25.0
9. OS Lerchenstraße   3 1 2 2 4 8.0 21.0
10. NOG   2 1 2 2 4 7.0 20.0
11. Habenhausen II   2 0 2 3 2 6.5 19.0
12. ISB WK III   3 0 1 4 1 4.0 25.0

 

WK IV und Mädchen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Albert Einstein I () - 12. Barkhof I WK IV () 1 - 3  
2 2. Vegesack WK M () - 3. Barkhof IV WK M () 4 - 0  
3 4. ISB WK IV () - 14. Vegesack WK IV () 0 - 4  
4 15. OS an der Egge () - 5. ÖG () 1 - 3  
5 6. OS im Park I () - 16. ISB WK M () 1 - 3  
6 20. Habenhausen I WK  () - 7. OS im Park II () 2 - 2  
7 8. OS im Park III () - 21. Habenhausen M I () ½ - 3½  
8 22. AG I () - 9. Kippenberg () 0 - 4  
9 10. HaBu I () - 23. AG II () 4 - 0  
10 24. AG III () - 11. HaBu II () 3½ - ½  
11 13. Habenhausen MII () - 17. Barkhof I WK M () 1 - 3  
12 18. Barkhof II WK M () - 19. Barkhof III WK M () 4 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 2. Vegesack WK M (2) - 21. Habenhausen M I (2) 4 - 0  
2 5. ÖG (2) - 12. Barkhof I WK IV (2) 1 - 3  
3 9. Kippenberg (2) - 24. AG III (2) 4 - 0  
4 14. Vegesack WK IV (2) - 10. HaBu I (2) ½ - 3½  
5 17. Barkhof I WK M (2) - 18. Barkhof II WK M (2) 3 - 1  
6 16. ISB WK M (2) - 20. Habenhausen I WK  (1) 1½ - 2½  
7 7. OS im Park II (1) - 1. Albert Einstein I (0) 1 - 3  
8 3. Barkhof IV WK M (0) - 13. Habenhausen MII (0) 2 - 2  
9 15. OS an der Egge (0) - 4. ISB WK IV (0) 3 - 1  
10 19. Barkhof III WK M (0) - 6. OS im Park I (0) 3½ - ½  
11 23. AG II (0) - 8. OS im Park III (0) 4 - 0  
12 11. HaBu II (0) - 22. AG I (0) 1 - 3  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 10. HaBu I (4) - 2. Vegesack WK M (4) 4 - 0  
2 12. Barkhof I WK IV (4) - 9. Kippenberg (4) ½ - 3½  
3 20. Habenhausen I WK  (3) - 17. Barkhof I WK M (4) 0 - 4  
4 1. Albert Einstein I (2) - 19. Barkhof III WK M (2) 2½ - 1½  
5 18. Barkhof II WK M (2) - 5. ÖG (2) 2 - 2  
6 21. Habenhausen M I (2) - 14. Vegesack WK IV (2) 0 - 4  
7 22. AG I (2) - 15. OS an der Egge (2) 2 - 2  
8 24. AG III (2) - 16. ISB WK M (2) 4 - 0  
9 3. Barkhof IV WK M (1) - 23. AG II (2) 0 - 4  
10 13. Habenhausen MII (1) - 7. OS im Park II (1) 3 - 1  
11 4. ISB WK IV (0) - 8. OS im Park III (0) 4 - 0  
12 6. OS im Park I (0) - 11. HaBu II (0) 1½ - 2½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 17. Barkhof I WK M (6) - 10. HaBu I (6) 1 - 3  
2 9. Kippenberg (6) - 2. Vegesack WK M (4) 4 - 0  
3 23. AG II (4) - 1. Albert Einstein I (4) 3 - 1  
4 12. Barkhof I WK IV (4) - 24. AG III (4) 2 - 2  
5 14. Vegesack WK IV (4) - 13. Habenhausen MII (3) 3½ - ½  
6 5. ÖG (3) - 20. Habenhausen I WK  (3) 4 - 0  
7 15. OS an der Egge (3) - 18. Barkhof II WK M (3) 1 - 3  
8 16. ISB WK M (2) - 22. AG I (3) 1 - 3  
9 19. Barkhof III WK M (2) - 4. ISB WK IV (2) 0 - 4  
10 11. HaBu II (2) - 21. Habenhausen M I (2) 4 - 0  
11 7. OS im Park II (1) - 3. Barkhof IV WK M (1) 1 - 3  
12 8. OS im Park III (0) - 6. OS im Park I (0) ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 10. HaBu I (8) - 9. Kippenberg (8) 3½ - ½  
2 17. Barkhof I WK M (6) - 14. Vegesack WK IV (6) 2 - 2  
3 18. Barkhof II WK M (5) - 23. AG II (6) 2 - 2  
4 24. AG III (5) - 5. ÖG (5) 3 - 1  
5 22. AG I (5) - 12. Barkhof I WK IV (5) 2½ - 1½  
6 1. Albert Einstein I (4) - 4. ISB WK IV (4) 1½ - 2½  
7 2. Vegesack WK M (4) - 11. HaBu II (4) 3½ - ½  
8 3. Barkhof IV WK M (3) - 15. OS an der Egge (3) 0 - 4  
9 13. Habenhausen MII (3) - 20. Habenhausen I WK  (3) 3½ - ½  
10 21. Habenhausen M I (2) - 6. OS im Park I (2) 1½ - 2½  
11 19. Barkhof III WK M (2) - 16. ISB WK M (2) 3 - 1  
12 8. OS im Park III (0) - 7. OS im Park II (1) 1½ - 2½  

 

Rangliste WK IV und Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt Brt.Pkt Buchh
1. HaBu I   4 5 0 0 10 18.0 35.0
2. Kippenberg   4 4 0 1 8 16.0 35.0
3. Vegesack WK IV   4 3 1 1 7 14.0 30.0
4. Barkhof I WK M   M 3 1 1 7 13.0 31.0
5. AG II   4 3 1 1 7 13.0 23.0
6. AG III   4 3 1 1 7 12.5 24.0
7. AG I   4 3 1 1 7 10.5 24.0
8. Barkhof II WK M   M 2 2 1 6 12.0 28.0
9. Vegesack WK M   M 3 0 2 6 11.5 27.0
10. ISB WK IV   4 3 0 2 6 11.5 20.0
11. OS an der Egge   4 2 1 2 5 11.0 27.0
12. ÖG   4 2 1 2 5 11.0 26.0
13. Barkhof I WK IV   4 2 1 2 5 10.0 31.0
14. Habenhausen MII   M 2 1 2 5 10.0 23.0
15. Albert Einstein I   4 2 0 3 4 9.0 25.0
16. OS im Park I   4 2 0 3 4 9.0 12.0
17. HaBu II   4 2 0 3 4 8.5 26.0
18. Barkhof III WK M   M 2 0 3 4 8.0 22.0
19. OS im Park II   4 1 1 3 3 7.5 15.0
20. Barkhof IV WK M   M 1 1 3 3 5.0 26.0
21. Habenhausen I WK    4 1 1 3 3 5.0 22.0
22. ISB WK M   M 1 0 4 2 6.5 25.0
23. Habenhausen M I   M 1 0 4 2 5.0 21.0
24. OS im Park III   4 0 0 5 0 2.5 22.0

 

Grundschulen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Mahndorf () - 21. Freiligrath I () ½ - 3½  
2 22. Freiligrath II () - 2. Mahndorf M () 4 - 0  
3 3. Karl Marx I () - 4. Karl Marx II () 2 - 2  
4 5. Karl Marx III () - 6. Karl Marx IV () 4 - 0  
5 7. Karl Marx V () - 8. Karl Marx VI () 3 - 1  
6 9. Alfred Faust 1 () - 29. Bgm. Smidt M () 4 - 0  
7 30. Oslebshauser Heer () - 10. Alfred Faust 2 () 3½ - ½  
8 11. Leeste () - 31. Pulverberg () 1 - 3  
9 32. Seehausen () - 12. ISB () 0 - 4  
10 13. St. Marien () - 33. BSW I () 4 - 0  
11 34. BSW II () - 14. An der Gete I () 0 - 4  
12 15. An der Gete II () - 35. grüner Kamp I () 0 - 4  
13 36. grüner Kamp II () - 16. Buntentor I () 3½ - ½  
14 17. Buntentor II () - 37. grüner Kamp M () 2 - 2  
15 38. Horner Heer () - 18. Stader Straße I () 2½ - 1½  
16 19. Stader Straße II () - 39. Am Weidedamm I () 2 - 2  
17 40. Am Weidedamm II () - 20. Stader Straße III () 2 - 2  
18 24. Oberneuland II () - 23. Oberneuland I () 1½ - 2½  
19 26. Philipp-Reis II () - 25. Philipp-Reis I () 1 - 3  
20 28. Bgm. Smidt II () - 27. Bgm. Smidt I () 1 - 3  
21 41. Freiligrath III () - 42. spielfrei () 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 23. Oberneuland I (2) - 5. Karl Marx III (2) 2 - 2  
2 25. Philipp-Reis I (2) - 7. Karl Marx V (2) 1 - 3  
3 27. Bgm. Smidt I (2) - 9. Alfred Faust 1 (2) 3 - 1  
4 12. ISB (2) - 30. Oslebshauser Heer (2) 3½ - ½  
5 31. Pulverberg (2) - 13. St. Marien (2) 1 - 3  
6 14. An der Gete I (2) - 36. grüner Kamp II (2) 3½ - ½  
7 21. Freiligrath I (2) - 38. Horner Heer (2) 2 - 2  
8 41. Freiligrath III (2) - 22. Freiligrath II (2) 1 - 3  
9 35. grüner Kamp I (2) - 3. Karl Marx I (1) 2 - 2  
10 4. Karl Marx II (1) - 40. Am Weidedamm II (1) 4 - 0  
11 20. Stader Straße III (1) - 17. Buntentor II (1) 3 - 1  
12 37. grüner Kamp M (1) - 19. Stader Straße II (1) 1 - 3  
13 39. Am Weidedamm I (1) - 1. Mahndorf (0) 2 - 2  
14 2. Mahndorf M (0) - 24. Oberneuland II (0) ½ - 3½  
15 6. Karl Marx IV (0) - 26. Philipp-Reis II (0) 4 - 0  
16 8. Karl Marx VI (0) - 28. Bgm. Smidt II (0) 2½ - 1½  
17 10. Alfred Faust 2 (0) - 32. Seehausen (0) ½ - 3½  
18 18. Stader Straße I (0) - 11. Leeste (0) 2½ - 1½  
19 29. Bgm. Smidt M (0) - 15. An der Gete II (0) 0 - 4  
20 16. Buntentor I (0) - 34. BSW II (0) 1 - 3  
21 33. BSW I (0) - 42. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 7. Karl Marx V (4) - 14. An der Gete I (4) 0 - 4  
2 22. Freiligrath II (4) - 12. ISB (4) 2½ - 1½  
3 13. St. Marien (4) - 27. Bgm. Smidt I (4) 3½ - ½  
4 21. Freiligrath I (3) - 4. Karl Marx II (3) ½ - 3½  
5 5. Karl Marx III (3) - 35. grüner Kamp I (3) 1 - 3  
6 19. Stader Straße II (3) - 23. Oberneuland I (3) 1 - 3  
7 38. Horner Heer (3) - 20. Stader Straße III (3) 3½ - ½  
8 3. Karl Marx I (2) - 30. Oslebshauser Heer (2) 4 - 0  
9 32. Seehausen (2) - 6. Karl Marx IV (2) 0 - 4  
10 33. BSW I (2) - 8. Karl Marx VI (2) 2½ - 1½  
11 9. Alfred Faust 1 (2) - 31. Pulverberg (2) 1½ - 2½  
12 15. An der Gete II (2) - 39. Am Weidedamm I (2) 3½ - ½  
13 34. BSW II (2) - 18. Stader Straße I (2) 0 - 4  
14 24. Oberneuland II (2) - 41. Freiligrath III (2) 3½ - ½  
15 36. grüner Kamp II (2) - 25. Philipp-Reis I (2) 2½ - 1½  
16 1. Mahndorf (1) - 37. grüner Kamp M (1) 4 - 0  
17 17. Buntentor II (1) - 40. Am Weidedamm II (1) ½ - 3½  
18 26. Philipp-Reis II (0) - 2. Mahndorf M (0) 3½ - ½  
19 28. Bgm. Smidt II (0) - 10. Alfred Faust 2 (0) 3 - 1  
20 11. Leeste (0) - 16. Buntentor I (0) 2½ - 1½  
21 29. Bgm. Smidt M (0) - 42. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 14. An der Gete I (6) - 13. St. Marien (6) 2 - 2  
2 4. Karl Marx II (5) - 22. Freiligrath II (6) 2½ - 1½  
3 35. grüner Kamp I (5) - 38. Horner Heer (5) 4 - 0  
4 23. Oberneuland I (5) - 7. Karl Marx V (4) 1 - 3  
5 27. Bgm. Smidt I (4) - 3. Karl Marx I (4) 1 - 3  
6 6. Karl Marx IV (4) - 24. Oberneuland II (4) 3 - 1  
7 12. ISB (4) - 33. BSW I (4) 3½ - ½  
8 31. Pulverberg (4) - 15. An der Gete II (4) ½ - 3½  
9 18. Stader Straße I (4) - 36. grüner Kamp II (4) 2 - 2  
10 20. Stader Straße III (3) - 1. Mahndorf (3) 1 - 3  
11 5. Karl Marx III (3) - 21. Freiligrath I (3) 3 - 1  
12 40. Am Weidedamm II (3) - 19. Stader Straße II (3) 1½ - 2½  
13 8. Karl Marx VI (2) - 32. Seehausen (2) 3 - 1  
14 30. Oslebshauser Heer (2) - 9. Alfred Faust 1 (2) ½ - 3½  
15 29. Bgm. Smidt M (2) - 11. Leeste (2) 1 - 3  
16 25. Philipp-Reis I (2) - 34. BSW II (2) 3½ - ½  
17 39. Am Weidedamm I (2) - 26. Philipp-Reis II (2) 3 - 1  
18 41. Freiligrath III (2) - 28. Bgm. Smidt II (2) 1 - 3  
19 2. Mahndorf M (0) - 17. Buntentor II (1) 1½ - 2½  
20 37. grüner Kamp M (1) - 10. Alfred Faust 2 (0) 1 - 3  
21 16. Buntentor I (0) - 42. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 14. An der Gete I (7) - 4. Karl Marx II (7) ½ - 3½  
2 13. St. Marien (7) - 35. grüner Kamp I (7) 1 - 3  
3 3. Karl Marx I (6) - 12. ISB (6) 3 - 1  
4 15. An der Gete II (6) - 6. Karl Marx IV (6) 3 - 1  
5 7. Karl Marx V (6) - 22. Freiligrath II (6) 3½ - ½  
6 1. Mahndorf (5) - 23. Oberneuland I (5) ½ - 3½  
7 36. grüner Kamp II (5) - 5. Karl Marx III (5) 0 - 4  
8 19. Stader Straße II (5) - 18. Stader Straße I (5) 0 - 4  
9 38. Horner Heer (5) - 8. Karl Marx VI (4) 2½ - 1½  
10 9. Alfred Faust 1 (4) - 39. Am Weidedamm I (4) 2 - 2  
11 11. Leeste (4) - 27. Bgm. Smidt I (4) 0 - 4  
12 24. Oberneuland II (4) - 31. Pulverberg (4) 1½ - 2½  
13 28. Bgm. Smidt II (4) - 25. Philipp-Reis I (4) 2 - 2  
14 33. BSW I (4) - 20. Stader Straße III (3) 4 - 0  
15 21. Freiligrath I (3) - 40. Am Weidedamm II (3) 4 - 0  
16 16. Buntentor I (2) - 17. Buntentor II (3) 1½ - 2½  
17 10. Alfred Faust 2 (2) - 41. Freiligrath III (2) 3 - 1  
18 26. Philipp-Reis II (2) - 30. Oslebshauser Heer (2) 2 - 2  
19 32. Seehausen (2) - 29. Bgm. Smidt M (2) 2½ - 1½  
20 34. BSW II (2) - 37. grüner Kamp M (1) 3½ - ½  
21 2. Mahndorf M (0) - 42. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. Karl Marx II (9) - 35. grüner Kamp I (9) ½ - 3½  
2 7. Karl Marx V (8) - 3. Karl Marx I (8) 0 - 4  
3 5. Karl Marx III (7) - 15. An der Gete II (8) 2 - 2  
4 18. Stader Straße I (7) - 13. St. Marien (7) ½ - 3½  
5 23. Oberneuland I (7) - 38. Horner Heer (7) 2 - 2  
6 6. Karl Marx IV (6) - 14. An der Gete I (7) 0 - 4  
7 12. ISB (6) - 27. Bgm. Smidt I (6) 2 - 2  
8 22. Freiligrath II (6) - 33. BSW I (6) 1½ - 2½  
9 31. Pulverberg (6) - 1. Mahndorf (5) 3½ - ½  
10 25. Philipp-Reis I (5) - 9. Alfred Faust 1 (5) 2½ - 1½  
11 17. Buntentor II (5) - 28. Bgm. Smidt II (5) 1 - 3  
12 36. grüner Kamp II (5) - 19. Stader Straße II (5) 1½ - 2½  
13 39. Am Weidedamm I (5) - 21. Freiligrath I (5) 0 - 4  
14 8. Karl Marx VI (4) - 24. Oberneuland II (4) 1½ - 2½  
15 10. Alfred Faust 2 (4) - 34. BSW II (4) 1 - 3  
16 32. Seehausen (4) - 11. Leeste (4) ½ - 3½  
17 30. Oslebshauser Heer (3) - 20. Stader Straße III (3) 2½ - 1½  
18 40. Am Weidedamm II (3) - 26. Philipp-Reis II (3) 3 - 1  
19 29. Bgm. Smidt M (2) - 2. Mahndorf M (2) 2½ - 1½  
20 41. Freiligrath III (2) - 16. Buntentor I (2) 3 - 1  
21 37. grüner Kamp M (1) - 42. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 35. grüner Kamp I (11) - 14. An der Gete I (9) 4 - 0  
2 3. Karl Marx I (10) - 13. St. Marien (9) 4 - 0  
3 15. An der Gete II (9) - 4. Karl Marx II (9) 1 - 3  
4 31. Pulverberg (8) - 5. Karl Marx III (8) 1 - 3  
5 38. Horner Heer (8) - 7. Karl Marx V (8) 2 - 2  
6 33. BSW I (8) - 23. Oberneuland I (8) 1 - 3  
7 21. Freiligrath I (7) - 12. ISB (7) 2 - 2  
8 27. Bgm. Smidt I (7) - 18. Stader Straße I (7) 2½ - 1½  
9 19. Stader Straße II (7) - 25. Philipp-Reis I (7) 2 - 2  
10 28. Bgm. Smidt II (7) - 11. Leeste (6) 2 - 2  
11 34. BSW II (6) - 6. Karl Marx IV (6) ½ - 3½  
12 24. Oberneuland II (6) - 22. Freiligrath II (6) 0 - 4  
13 1. Mahndorf (5) - 30. Oslebshauser Heer (5) 2 - 2  
14 9. Alfred Faust 1 (5) - 36. grüner Kamp II (5) 1 - 3  
15 17. Buntentor II (5) - 39. Am Weidedamm I (5) 0 - 4  
16 40. Am Weidedamm II (5) - 10. Alfred Faust 2 (4) 3½ - ½  
17 8. Karl Marx VI (4) - 29. Bgm. Smidt M (4) 3½ - ½  
18 41. Freiligrath III (4) - 32. Seehausen (4) 2 - 2  
19 37. grüner Kamp M (3) - 26. Philipp-Reis II (3) 1½ - 2½  
20 2. Mahndorf M (2) - 16. Buntentor I (2) ½ - 3½  
21 20. Stader Straße III (3) - 42. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Rangliste Grundschulen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt Brt.Pkt Buchh
1. grüner Kamp I     6 1 0 13 23.5 69.0
2. Karl Marx I     5 2 0 12 22.0 65.0
3. Karl Marx II     5 1 1 11 19.0 66.0
4. Karl Marx III     4 2 1 10 19.0 63.0
5. Oberneuland I     4 2 1 10 17.0 55.0
6. An der Gete I     4 1 2 9 18.0 63.0
7. St. Marien     4 1 2 9 17.0 65.0
8. An der Gete II     4 1 2 9 17.0 60.0
9. Bgm. Smidt I     4 1 2 9 16.0 56.0
10. Karl Marx V   1 4 1 2 9 14.5 62.0
11. Horner Heer     3 3 1 9 14.5 57.0
12. ISB     3 2 2 8 17.5 55.0
13. Freiligrath I     3 2 2 8 17.0 58.0
14. Freiligrath II     4 0 3 8 17.0 46.0
15. Karl Marx IV   M 4 0 3 8 15.5 50.0
16. Philipp-Reis I     3 2 2 8 15.5 48.0
17. Bgm. Smidt II     3 2 2 8 15.5 43.0
18. BSW I     4 0 3 8 14.5 50.0
19. Pulverberg     4 0 3 8 14.0 52.0
20. Stader Straße II     3 2 2 8 13.0 48.0
21. Stader Straße I     3 1 3 7 16.0 55.0
22. Am Weidedamm I     2 3 2 7 13.5 46.0
23. Am Weidedamm II     3 1 3 7 13.5 45.0
24. Leeste     3 1 3 7 13.5 43.0
25. grüner Kamp II     3 1 3 7 13.0 50.0
26. Karl Marx VI   1 3 0 4 6 14.5 47.0
27. Oberneuland II     3 0 4 6 13.5 45.0
28. Mahndorf     2 2 3 6 12.5 45.0
29. Oslebshauser Heer     2 2 3 6 11.0 44.0
30. BSW II     3 0 4 6 10.5 41.0
31. Alfred Faust 1     2 1 4 5 14.5 48.0
32. Freiligrath III     2 1 4 5 12.5 40.0
33. Stader Straße III     2 1 4 5 12.0 43.0
34. Philipp-Reis II     2 1 4 5 11.0 39.0
35. Seehausen     2 1 4 5 9.5 40.0
36. Buntentor II     2 1 4 5 9.5 32.0
37. Buntentor I     2 0 5 4 13.0 33.0
38. Alfred Faust 2   1 2 0 5 4 9.5 38.0
39. Bgm. Smidt M   M 2 0 5 4 9.5 37.0
40. grüner Kamp M   M 1 1 5 3 10.0 36.0
41. Mahndorf M   M 1 0 6 2 8.5 32.0
Aktuelle Seite: Home Uncategorised Bremer Schulschachmeisterschaften 2017 - Ergebnisse und Tabellen