Moritz Fink gewinnt 2. Gerold-Menze U12 Grand-Prix

Der TuS Varrel richtete heute den zweiten Gerold-Menze U12 Grand-Prix in Brinkum aus. Nachfolgend die Tabellen:

Gerold-Menze U12 Grand-Prix

KGS Stuhr-Brinkum, 05.11.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fink, Moritz   1286   Delmenhorster S   4 1 0 4.5 14.0 12.25
2. Pfeffer, Samuel   1206   SV Werder Breme   4 0 1 4.0 13.5 10.00
3. Michelitsch, Mari   984   TV Eiche Horn   3 2 0 4.0 12.5 9.50
4. Schmidt, Paul       Schachzentrum B   2 3 0 3.5 17.5 12.00
5. Eisenmenger, Till   1358   Delmenhorster S   3 1 1 3.5 16.5 10.25
6. Detjen, Mattes   835   SF Lilienthal   3 1 1 3.5 14.5 9.25
7. Fröhlich, Niklas   994   SK Bremen-West   3 1 1 3.5 14.5 8.75
8. Alhamid, Mohamad   1330   Delmenhorster S   3 0 2 3.0 13.5 5.50
9. Gesell, Fabian   1029   TuS Varrel   3 0 2 3.0 12.0 4.00
10. Wollscheid, Lukas   883   Delmenhorster S   3 0 2 3.0 11.5 4.50
11. Quinn Michelbrink   902   SV Werder Breme   3 0 2 3.0 10.5 5.50
12. Weisenstein, Jann       SK Kirchweyhe   2 1 2 2.5 15.0 6.00
13. Schmidt, Anton       Schachzentrum B   2 1 2 2.5 12.0 3.25
14. Kaya, Umutcan   978   SK Bremen-West   2 1 2 2.5 10.0 2.75
15. Quellmelz, Henry       TuS Varrel   2 1 1 2.5 8.5 2.75
16. Hubert, Nikita   900   Delmenhorster S   2 0 3 2.0 15.0 4.50
17. Lumma, Justus       OT Bremen   2 0 3 2.0 14.5 4.50
18. Lichtblau, Gregor       SV Werder Breme   2 0 3 2.0 12.0 1.50
19. Marrufo, Emilie     w SK Kirchweyhe   2 0 3 2.0 8.0 1.50
20. Truong, Bao Ngoc   728 w SV Werder Breme   1 1 3 1.5 14.0 3.00
21. Ristedt, Mathis       KGS Kirchweyhe   1 1 3 1.5 12.0 2.25
22. Kurylak, Lukas       SK Kirchweyhe   1 1 3 1.5 11.5 1.75
23. Kammerer, Lew       Delmenhorster S   1 0 4 1.0 10.5 0.50
24. Eisenmenger, Mill     w Delmenhorster S   1 0 4 1.0 9.5 0.50
25. Rehpenn, Tom       TuS Varrel   1 0 4 1.0 8.5 0.00

 

Gerold-Menze U12 Grand-Prix

KGS Stuhr-Brinkum, 05.11.2017

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte Buchh
1. Fink, Moritz 1286 **       ½     1 1       1     1                   4.5 14.0
2. Pfeffer, Samuel 1206   **   0 1         1             1 1               4.0 13.5
3. Michelitsch, Mari 984     ** ½     1         ½   1                 1     4.0 12.5
4. Schmidt, Paul     1 ½ **   ½ ½         1                           3.5 17.5
5. Eisenmenger, Till 1358 ½ 0     ** 1         1                 1           3.5 16.5
6. Detjen, Mattes 835       ½ 0 **   1 1                         1       3.5 14.5
7. Fröhlich, Niklas 994     0 ½     **         1 1         1               3.5 14.5
8. Alhamid, Mohamad 1330 0         0   **   1             1             1   3.0 13.5
9. Gesell, Fabian 1029 0         0     **             1       1         1 3.0 12.0
10. Wollscheid, Lukas 883   0           0   **             1   1 1           3.0 11.5
11. Quinn Michelbrink 902         0           **         1 0 1     1         3.0 10.5
12. Weisenstein, Jann       ½ 0     0         **   1               1       2.5 15.0
13. Schmidt, Anton   0           0           **               1 ½   1   2.5 12.0
14. Kaya, Umutcan 978     0                 0   **             ½ 1 1     2.5 10.0
15. Quellmelz, Henry                               ** 0       ½ 1       1 2.5 8.5
16. Hubert, Nikita 900 0               0   0       1 **     1             2.0 15.0
17. Lumma, Justus     0           0   0 1           **                 2.0 14.5
18. Lichtblau, Gregor     0         0       0             **         1 1   2.0 12.0
19. Marrufo, Emilie                     0           0     ** 0     1     2.0 8.0
20. Truong, Bao Ngoc 728         0       0 0         ½       1 **           1.5 14.0
21. Ristedt, Mathis                       0   0 ½ 0           **     1   1.5 12.0
22. Kurylak, Lukas             0           0 ½ 0               **     1 1.5 11.5
23. Kammerer, Lew       0                     0       0 0       **     1.0 10.5
24. Eisenmenger, Mill                 0         0         0     0     ** 1 1.0 9.5
25. Rehpenn, Tom                   0           0             0   0 ** 1.0 8.5
Aktuelle Seite: Home Uncategorised Moritz Fink gewinnt 2. Gerold-Menze U12 Grand-Prix