Bremer Schulschachmeisterschaften 2014 / Ergebnisse und Tabellen

Vom 5. - 7. März 2014 fanden im Schulzentrum in Habenhausen im Bunnsackerweg die diesjährigen Bremer Schulschachmeisterschaften für Schulen des Sekundarbereichs I sowie für Grundschulen statt. Gespielt wurde in 4er-Mannschaften. Nachstehend die Ergebnis- und Ranglisten der einzelnen Wettkampfklassen:

WK II und III

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 13. NOG () - 3. AG WKII () ½ - 3½  
2 1. ÖG WK III () - 2. Hamburger Str. I () 0 - 4  
3 8. GSW () - 5. Habenhausen () 4 - 0  
4 10. ÖG WKII () - 9. Hamburger Str. II () 3 - 1  
5 12. Barkhof () - 4. Helgolander () 0 - 4  
6 6. Kippenberg () - 14. spielfrei () 4 - 0 (k
7 7. NOG II () - 11. GSW II () 4 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 2. Hamburger Str. I (2) - 6. Kippenberg (2) 4 - 0  
2 3. AG WKII (2) - 7. NOG II (2) 4 - 0  
3 4. Helgolander (2) - 8. GSW (2) 1 - 3  
4 5. Habenhausen (0) - 10. ÖG WKII (2) 0 - 4  
5 11. GSW II (0) - 1. ÖG WK III (0) 2 - 2  
6 9. Hamburger Str. II (0) - 12. Barkhof (0) 1½ - 2½  
7 13. NOG (0) - 14. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 8. GSW (4) - 2. Hamburger Str. I (4) 0 - 4  
2 10. ÖG WKII (4) - 3. AG WKII (4) 1 - 3  
3 7. NOG II (2) - 4. Helgolander (2) 0 - 4  
4 6. Kippenberg (2) - 13. NOG (2) 4 - 0  
5 12. Barkhof (2) - 11. GSW II (1) 3 - 1  
6 1. ÖG WK III (1) - 9. Hamburger Str. II (0) 1½ - 2½  
7 5. Habenhausen (0) - 14. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 2. Hamburger Str. I (6) - 3. AG WKII (6) 4 - 0  
2 4. Helgolander (4) - 10. ÖG WKII (4) 1 - 3  
3 6. Kippenberg (4) - 12. Barkhof (4) 3½ - ½  
4 13. NOG (2) - 8. GSW (4) 0 - 4  
5 9. Hamburger Str. II (2) - 5. Habenhausen (2) 3½ - ½  
6 1. ÖG WK III (1) - 7. NOG II (2) 2 - 2  
7 11. GSW II (1) - 14. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 10. ÖG WKII (6) - 2. Hamburger Str. I (8) 0 - 4  
2 8. GSW (6) - 6. Kippenberg (6) 2½ - 1½  
3 3. AG WKII (6) - 12. Barkhof (4) 3 - 1  
4 9. Hamburger Str. II (4) - 4. Helgolander (4) 1 - 3  
5 5. Habenhausen (2) - 7. NOG II (3) 1 - 3  
6 11. GSW II (3) - 13. NOG (2) 4 - 0  
7 1. ÖG WK III (2) - 14. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 Rangliste WK II und III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
1. 2. Hamburger Str. I   3 5 0 0 10 - 0 20.0 30.0
2. 3. AG WKII   2 4 0 1 8 - 2 13.5 26.0
3. 8. GSW   3 4 0 1 8 - 2 13.5 23.0
4. 4. Helgolander   3 3 0 2 6 - 4 13.0 27.0
4. 6. Kippenberg   3 3 0 2 6 - 4 13.0 27.0
6. 10. ÖG WKII   2 3 0 2 6 - 4 11.0 29.0
7. 11. GSW II   3 2 1 2 5 - 5 11.0 15.0
8. 7. NOG II   3 2 1 2 5 - 5 9.0 22.0
9. 1. ÖG WK III   3 1 2 2 4 - 6 9.5 25.0
10. 9. Hamburger Str. II   3 2 0 3 4 - 6 9.5 20.0
11. 12. Barkhof   3 2 0 3 4 - 6 7.0 27.0
12. 5. Habenhausen   3 1 0 4 2 - 8 5.5 25.0
13. 13. NOG   3 1 0 4 2 - 8 4.5 28.0

 WK IV

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. AG () - 4. Helgolander () 4 - 0  
2 3. Habenhausen M () - 2. OS Lesum I () 0 - 4  
3 5. Barkhof I () - 19. St. Johann () 3 - 1  
4 16. Barkhof M1 () - 6. HBG I () 0 - 4  
5 8. Habenhausen II () - 14. GSW () 0 - 4  
6 9. Kippenberg () - 10. Habrenhausen I () 4 - 0  
7 11. Barkhof II () - 18. ÖG () 1 - 3  
8 13. NOG () - 12. Hamburger Straße () 1 - 3  
9 15. Barkhof M2 () - 17. HBG II () 0 - 4  
10 7. OS Lesum II () - 20. spielfrei () 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 12. Hamburger Straße (2) - 1. AG (2) 4 - 0  
2 2. OS Lesum I (2) - 9. Kippenberg (2) 0 - 4  
3 14. GSW (2) - 5. Barkhof I (2) 4 - 0  
4 6. HBG I (2) - 17. HBG II (2) 4 - 0  
5 18. ÖG (2) - 7. OS Lesum II (2) 4 - 0  
6 11. Barkhof II (0) - 3. Habenhausen M (0) 4 - 0  
7 4. Helgolander (0) - 13. NOG (0) 1 - 3  
8 19. St. Johann (0) - 8. Habenhausen II (0) 1 - 3  
9 10. Habrenhausen I (0) - 15. Barkhof M2 (0) 3 - 1  
10 16. Barkhof M1 (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 12. Hamburger Straße (4) - 6. HBG I (4) 1½ - 2½  
2 9. Kippenberg (4) - 14. GSW (4) 1½ - 2½  
3 1. AG (2) - 18. ÖG (4) ½ - 3½  
4 13. NOG (2) - 2. OS Lesum I (2) 4 - 0  
5 5. Barkhof I (2) - 10. Habrenhausen I (2) 3½ - ½  
6 7. OS Lesum II (2) - 11. Barkhof II (2) 3 - 1  
7 8. Habenhausen II (2) - 16. Barkhof M1 (2) 4 - 0  
8 17. HBG II (2) - 4. Helgolander (0) 4 - 0  
9 3. Habenhausen M (0) - 19. St. Johann (0) 0 - 4  
10 15. Barkhof M2 (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. HBG I (6) - 18. ÖG (6) 2½ - 1½  
2 14. GSW (6) - 12. Hamburger Straße (4) 2½ - 1½  
3 9. Kippenberg (4) - 5. Barkhof I (4) 4 - 0  
4 7. OS Lesum II (4) - 13. NOG (4) 1 - 3  
5 17. HBG II (4) - 8. Habenhausen II (4) 3 - 1  
6 10. Habrenhausen I (2) - 1. AG (2) ½ - 3½  
7 2. OS Lesum I (2) - 11. Barkhof II (2) 2½ - 1½  
8 16. Barkhof M1 (2) - 15. Barkhof M2 (2) 3 - 1  
9 19. St. Johann (2) - 4. Helgolander (0) 2 - 2  
10 3. Habenhausen M (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 14. GSW (8) - 6. HBG I (8) ½ - 3½  
2 18. ÖG (6) - 9. Kippenberg (6) 1 - 3  
3 13. NOG (6) - 17. HBG II (6) 2 - 2  
4 1. AG (4) - 7. OS Lesum II (4) 3½ - ½  
5 8. Habenhausen II (4) - 2. OS Lesum I (4) 4 - 0  
6 5. Barkhof I (4) - 16. Barkhof M1 (4) 4 - 0  
7 12. Hamburger Straße (4) - 19. St. Johann (3) 4 - 0  
8 15. Barkhof M2 (2) - 3. Habenhausen M (2) 2 - 2  
9 11. Barkhof II (2) - 10. Habrenhausen I (2) 3 - 1  
10 4. Helgolander (1) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k

 Rangliste WK IV

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
1. 6. HBG I     5 0 0 10 - 0 16.5 30.0
2. 9. Kippenberg     4 0 1 8 - 2 16.5 26.0
3. 14. GSW     4 0 1 8 - 2 13.5 36.0
4. 17. HBG II     3 1 1 7 - 3 13.0 27.0
5. 13. NOG     3 1 1 7 - 3 13.0 22.0
6. 12. Hamburger Straße     3 0 2 6 - 4 14.0 34.0
7. 18. ÖG     3 0 2 6 - 4 13.0 31.0
8. 8. Habenhausen II     3 0 2 6 - 4 12.0 25.0
9. 1. AG     3 0 2 6 - 4 11.5 19.0
10. 5. Barkhof I     3 0 2 6 - 4 10.5 24.0
11. 11. Barkhof II     2 0 3 4 - 6 10.5 17.0
12. 7. OS Lesum II     2 0 3 4 - 6 8.5 27.0
13. 16. Barkhof M1     2 0 3 4 - 6 7.0 27.0
14. 2. OS Lesum I     2 0 3 4 - 6 6.5 27.0
15. 19. St. Johann     1 1 3 3 - 7 8.0 22.0
16. 15. Barkhof M2     1 1 3 3 - 7 8.0 16.0
17. 4. Helgolander     1 1 3 3 - 7 7.0 24.0
18. 3. Habenhausen M     1 1 3 3 - 7 6.0 14.0
19. 10. Habenhausen I     1 0 4 2 - 8 5.0 26.0

 Grundschulen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. BSW I () - 29. Borgfelder Saatla () 2 - 2  
2 31. Oslebs III () - 2. Mahndorf II () 0 - 4  
3 3. Borchshöhe () - 32. Am grünen Kamp I () 0 - 4  
4 33. BSW III () - 4. Bgm. Smidt M () 2½ - 1½  
5 5. Am Mönchshof II () - 35. Pastorenweg I () ½ - 3½  
6 36. Oslebs II () - 6. An der Gete III () 1 - 3  
7 7. Achim-Baden M () - 37. Mahndorf I () 0 - 4  
8 38. An der Gete II () - 8. St. Marien II () 4 - 0  
9 9. Pulverberg I () - 39. Pulverberg II () 3 - 1  
10 40. Am Weidedamm III () - 10. Philip-Reis I () 0 - 4  
11 11. Philip-Reis II () - 41. Freiligrath I () 2 - 2  
12 42. Grolland () - 13. Am grünen Kamp IV () 1 - 3  
13 14. Grambker Heer II () - 43. Achim-Bierden () ½ - 3½  
14 44. Buntentor I () - 15. An der Gete I () 0 - 4  
15 16. BSW II () - 45. Am grünen Kamp II () ½ - 3½  
16 46. Altaumund () - 17. St. Marien I () 1 - 3  
17 18. Achim-Baden I () - 47. Am Weidamm I () 3½ - ½  
18 48. Pürschweg () - 19. Grambker Heer I () 2½ - 1½  
19 20. Seehausen () - 49. Karl-Marx II () 2½ - 1½  
20 50. In der Vahr () - 21. Freiligrath II () 2 - 2  
21 23. Karl-Marx III () - 51. Am grünen Kamp M () 1 - 3  
22 52. Horner Heer () - 24. Karl-Marx I () 2½ - 1½  
23 25. Am grünen Kamp II () - 53. Am Weidedamm II () 2½ - 1½  
24 54. Bgm. Smidt II () - 26. Bgm. Smidt I () 1 - 3  
25 27. Grambker Heer M () - 55. Am Mönchshof I () 2 - 2  
26 56. Oslebs I () - 28. Buntentor II () 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 2. Mahndorf II (2) - 32. Am grünen Kamp I (2) 0 - 4  
2 6. An der Gete III (2) - 33. BSW III (2) 2½ - 1½  
3 35. Pastorenweg I (2) - 9. Pulverberg I (2) 1 - 3  
4 10. Philip-Reis I (2) - 37. Mahndorf I (2) 2 - 2  
5 13. Am grünen Kamp IV (2) - 38. An der Gete II (2) 0 - 4  
6 15. An der Gete I (2) - 48. Pürschweg (2) 4 - 0  
7 17. St. Marien I (2) - 52. Horner Heer (2) 2½ - 1½  
8 43. Achim-Bierden (2) - 18. Achim-Baden I (2) 2 - 2  
9 45. Am grünen Kamp II (2) - 20. Seehausen (2) 3 - 1  
10 51. Am grünen Kamp M (2) - 25. Am grünen Kamp II (2) 2½ - 1½  
11 26. Bgm. Smidt I (2) - 56. Oslebs I (2) 3½ - ½  
12 41. Freiligrath I (1) - 1. BSW I (1) ½ - 3½  
13 55. Am Mönchshof I (1) - 11. Philip-Reis II (1) 1½ - 2½  
14 21. Freiligrath II (1) - 27. Grambker Heer M (1) 4 - 0  
15 29. Borgfelder Saatla (1) - 50. In der Vahr (1) 2½ - 1½  
16 31. Oslebs III (0) - 3. Borchshöhe (0) 0 - 4  
17 4. Bgm. Smidt M (0) - 36. Oslebs II (0) 1 - 3  
18 39. Pulverberg II (0) - 5. Am Mönchshof II (0) 2 - 2  
19 40. Am Weidedamm III (0) - 7. Achim-Baden M (0) 2½ - 1½  
20 8. St. Marien II (0) - 42. Grolland (0) 4 - 0  
21 47. Am Weidamm I (0) - 14. Grambker Heer II (0) 3 - 1  
22 49. Karl-Marx II (0) - 16. BSW II (0) ½ - 3½  
23 19. Grambker Heer I (0) - 44. Buntentor I (0) 4 - 0  
24 53. Am Weidedamm II (0) - 23. Karl-Marx III (0) ½ - 3½  
25 24. Karl-Marx I (0) - 46. Altaumund (0) 3 - 1  
26 28. Buntentor II (0) - 54. Bgm. Smidt II (0) 1½ - 2½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 26. Bgm. Smidt I (4) - 6. An der Gete III (4) 2 - 2  
2 9. Pulverberg I (4) - 45. Am grünen Kamp II (4) 4 - 0  
3 32. Am grünen Kamp I (4) - 15. An der Gete I (4) 1½ - 2½  
4 38. An der Gete II (4) - 17. St. Marien I (4) 2 - 2  
5 1. BSW I (3) - 51. Am grünen Kamp M (4) 1½ - 2½  
6 18. Achim-Baden I (3) - 10. Philip-Reis I (3) ½ - 3½  
7 11. Philip-Reis II (3) - 29. Borgfelder Saatla (3) 2 - 2  
8 37. Mahndorf I (3) - 21. Freiligrath II (3) 4 - 0  
9 3. Borchshöhe (2) - 43. Achim-Bierden (3) 1 - 3  
10 33. BSW III (2) - 2. Mahndorf II (2) 2 - 2  
11 36. Oslebs II (2) - 8. St. Marien II (2) 2 - 2  
12 48. Pürschweg (2) - 13. Am grünen Kamp IV (2) 3 - 1  
13 16. BSW II (2) - 35. Pastorenweg I (2) 0 - 4  
14 52. Horner Heer (2) - 19. Grambker Heer I (2) 2½ - 1½  
15 20. Seehausen (2) - 40. Am Weidedamm III (2) 3½ - ½  
16 23. Karl-Marx III (2) - 47. Am Weidamm I (2) 2½ - 1½  
17 54. Bgm. Smidt II (2) - 24. Karl-Marx I (2) 1½ - 2½  
18 25. Am grünen Kamp II (2) - 56. Oslebs I (2) 2 - 2  
19 5. Am Mönchshof II (1) - 55. Am Mönchshof I (1) 1½ - 2½  
20 27. Grambker Heer M (1) - 41. Freiligrath I (1) 2 - 2  
21 50. In der Vahr (1) - 39. Pulverberg II (1) 2 - 2  
22 42. Grolland (0) - 4. Bgm. Smidt M (0) 2 - 2  
23 7. Achim-Baden M (0) - 49. Karl-Marx II (0) 1 - 3  
24 14. Grambker Heer II (0) - 53. Am Weidedamm II (0) 1 - 3  
25 44. Buntentor I (0) - 28. Buntentor II (0) 1 - 3  
26 46. Altaumund (0) - 31. Oslebs III (0) 3 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 51. Am grünen Kamp M (6) - 9. Pulverberg I (6) 0 - 4  
2 15. An der Gete I (6) - 6. An der Gete III (5) 4 - 0  
3 10. Philip-Reis I (5) - 38. An der Gete II (5) 2½ - 1½  
4 17. St. Marien I (5) - 37. Mahndorf I (5) 0 - 4  
5 43. Achim-Bierden (5) - 26. Bgm. Smidt I (5) 0 - 4  
6 32. Am grünen Kamp I (4) - 11. Philip-Reis II (4) 4 - 0  
7 35. Pastorenweg I (4) - 20. Seehausen (4) 4 - 0  
8 45. Am grünen Kamp II (4) - 23. Karl-Marx III (4) 3 - 1  
9 24. Karl-Marx I (4) - 48. Pürschweg (4) 3 - 1  
10 29. Borgfelder Saatla (4) - 52. Horner Heer (4) 2 - 2  
11 55. Am Mönchshof I (3) - 1. BSW I (3) 1 - 3  
12 2. Mahndorf II (3) - 25. Am grünen Kamp II (3) 1 - 3  
13 8. St. Marien II (3) - 33. BSW III (3) ½ - 3½  
14 56. Oslebs I (3) - 18. Achim-Baden I (3) 2½ - 1½  
15 21. Freiligrath II (3) - 36. Oslebs II (3) 0 - 4  
16 41. Freiligrath I (2) - 3. Borchshöhe (2) ½ - 3½  
17 13. Am grünen Kamp IV (2) - 40. Am Weidedamm III (2) 2½ - 1½  
18 47. Am Weidamm I (2) - 16. BSW II (2) 2 - 2  
19 19. Grambker Heer I (2) - 46. Altaumund (2) 2 - 2  
20 49. Karl-Marx II (2) - 27. Grambker Heer M (2) 2½ - 1½  
21 28. Buntentor II (2) - 50. In der Vahr (2) 0 - 4  
22 39. Pulverberg II (2) - 54. Bgm. Smidt II (2) 2 - 2  
23 53. Am Weidedamm II (2) - 42. Grolland (1) 1½ - 2½  
24 4. Bgm. Smidt M (1) - 5. Am Mönchshof II (1) 2 - 2  
25 31. Oslebs III (0) - 7. Achim-Baden M (0) 1 - 3  
26 44. Buntentor I (0) - 14. Grambker Heer II (0) 3 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 9. Pulverberg I (8) - 15. An der Gete I (8) 2 - 2  
2 26. Bgm. Smidt I (7) - 10. Philip-Reis I (7) 1 - 3  
3 37. Mahndorf I (7) - 24. Karl-Marx I (6) 3 - 1  
4 45. Am grünen Kamp II (6) - 32. Am grünen Kamp I (6) ½ - 3½  
5 51. Am grünen Kamp M (6) - 35. Pastorenweg I (6) 0 - 4  
6 1. BSW I (5) - 33. BSW III (5) 3½ - ½  
7 6. An der Gete III (5) - 56. Oslebs I (5) 3 - 1  
8 36. Oslebs II (5) - 17. St. Marien I (5) 0 - 4  
9 25. Am grünen Kamp II (5) - 43. Achim-Bierden (5) ½ - 3½  
10 38. An der Gete II (5) - 29. Borgfelder Saatla (5) 4 - 0  
11 52. Horner Heer (5) - 11. Philip-Reis II (4) 3½ - ½  
12 3. Borchshöhe (4) - 49. Karl-Marx II (4) 3 - 1  
13 23. Karl-Marx III (4) - 13. Am grünen Kamp IV (4) 1½ - 2½  
14 20. Seehausen (4) - 48. Pürschweg (4) 0 - 4  
15 50. In der Vahr (4) - 2. Mahndorf II (3) 1 - 3  
16 46. Altaumund (3) - 8. St. Marien II (3) 1 - 3  
17 16. BSW II (3) - 39. Pulverberg II (3) 3 - 1  
18 18. Achim-Baden I (3) - 55. Am Mönchshof I (3) 3½ - ½  
19 42. Grolland (3) - 19. Grambker Heer I (3) 0 - 4  
20 54. Bgm. Smidt II (3) - 21. Freiligrath II (3) 4 - 0  
21 4. Bgm. Smidt M (2) - 47. Am Weidamm I (3) 1 - 3  
22 5. Am Mönchshof II (2) - 41. Freiligrath I (2) 3 - 1  
23 7. Achim-Baden M (2) - 44. Buntentor I (2) 2 - 2  
24 27. Grambker Heer M (2) - 53. Am Weidedamm II (2) 0 - 4  
25 40. Am Weidedamm III (2) - 28. Buntentor II (2) 1 - 3  
26 14. Grambker Heer II (0) - 31. Oslebs III (0) 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 37. Mahndorf I (9) - 9. Pulverberg I (9) 3 - 1  
2 10. Philip-Reis I (9) - 15. An der Gete I (9) ½ - 3½  
3 35. Pastorenweg I (8) - 32. Am grünen Kamp I (8) 0 - 4  
4 43. Achim-Bierden (7) - 1. BSW I (7) 3 - 1  
5 6. An der Gete III (7) - 52. Horner Heer (7) 1½ - 2½  
6 17. St. Marien I (7) - 26. Bgm. Smidt I (7) 1 - 3  
7 48. Pürschweg (6) - 38. An der Gete II (7) 2 - 2  
8 24. Karl-Marx I (6) - 3. Borchshöhe (6) ½ - 3½  
9 13. Am grünen Kamp IV (6) - 45. Am grünen Kamp II (6) 2 - 2  
10 8. St. Marien II (5) - 51. Am grünen Kamp M (6) ½ - 3½  
11 2. Mahndorf II (5) - 36. Oslebs II (5) 2 - 2  
12 29. Borgfelder Saatla (5) - 16. BSW II (5) 3½ - ½  
13 33. BSW III (5) - 18. Achim-Baden I (5) 1½ - 2½  
14 19. Grambker Heer I (5) - 54. Bgm. Smidt II (5) 2½ - 1½  
15 47. Am Weidamm I (5) - 25. Am grünen Kamp II (5) ½ - 3½  
16 56. Oslebs I (5) - 5. Am Mönchshof II (4) 2 - 2  
17 11. Philip-Reis II (4) - 50. In der Vahr (4) 2 - 2  
18 53. Am Weidedamm II (4) - 20. Seehausen (4) 1 - 3  
19 28. Buntentor II (4) - 23. Karl-Marx III (4) ½ - 3½  
20 49. Karl-Marx II (4) - 44. Buntentor I (3) 1½ - 2½  
21 55. Am Mönchshof I (3) - 7. Achim-Baden M (3) 3 - 1  
22 21. Freiligrath II (3) - 42. Grolland (3) 2 - 2  
23 39. Pulverberg II (3) - 46. Altaumund (3) 2½ - 1½  
24 27. Grambker Heer M (2) - 4. Bgm. Smidt M (2) 1½ - 2½  
25 41. Freiligrath I (2) - 14. Grambker Heer II (2) 3 - 1  
26 31. Oslebs III (0) - 40. Am Weidedamm III (2) 1½ - 2½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 15. An der Gete I (11) - 37. Mahndorf I (11) 2 - 2  
2 32. Am grünen Kamp I (10) - 9. Pulverberg I (9) 2 - 2  
3 43. Achim-Bierden (9) - 10. Philip-Reis I (9) 2 - 2  
4 52. Horner Heer (9) - 26. Bgm. Smidt I (9) 0 - 4  
5 3. Borchshöhe (8) - 51. Am grünen Kamp M (8) 3½ - ½  
6 38. An der Gete II (8) - 35. Pastorenweg I (8) 2 - 2  
7 1. BSW I (7) - 19. Grambker Heer I (7) 1½ - 2½  
8 25. Am grünen Kamp II (7) - 6. An der Gete III (7) 0 - 4  
9 29. Borgfelder Saatla (7) - 13. Am grünen Kamp IV (7) 3 - 1  
10 45. Am grünen Kamp II (7) - 17. St. Marien I (7) ½ - 3½  
11 18. Achim-Baden I (7) - 48. Pürschweg (7) 1 - 3  
12 23. Karl-Marx III (6) - 2. Mahndorf II (6) 1 - 3  
13 20. Seehausen (6) - 56. Oslebs I (6) 1½ - 2½  
14 36. Oslebs II (6) - 24. Karl-Marx I (6) 0 - 4  
15 5. Am Mönchshof II (5) - 47. Am Weidamm I (5) 3½ - ½  
16 44. Buntentor I (5) - 8. St. Marien II (5) 3½ - ½  
17 54. Bgm. Smidt II (5) - 11. Philip-Reis II (5) 3 - 1  
18 16. BSW II (5) - 55. Am Mönchshof I (5) 2 - 2  
19 50. In der Vahr (5) - 33. BSW III (5) 1½ - 2½  
20 21. Freiligrath II (4) - 39. Pulverberg II (5) 1½ - 2½  
21 4. Bgm. Smidt M (4) - 41. Freiligrath I (4) 1½ - 2½  
22 42. Grolland (4) - 28. Buntentor II (4) ½ - 3½  
23 40. Am Weidedamm III (4) - 49. Karl-Marx II (4) 2 - 2  
24 53. Am Weidedamm II (4) - 31. Oslebs III (0) 3½ - ½  
25 7. Achim-Baden M (3) - 14. Grambker Heer II (2) 1 - 3  
26 46. Altaumund (3) - 27. Grambker Heer M (2) 3½ - ½  

 Rangliste Grundschulen

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
1. 15. An der Gete I     5 2 0 12 - 2 22.0 68.0
2. 37. Mahndorf I     5 2 0 12 - 2 22.0 56.0
3. 32. Am grünen Kamp I     5 1 1 11 - 3 23.0 61.0
4. 26. Bgm. Smidt I     5 1 1 11 - 3 20.5 62.0
5. 9. Pulverberg I     4 2 1 10 - 4 19.0 66.0
6. 3. Borchshöhe     5 0 2 10 - 4 18.5 48.0
7. 10. Philip-Reis I     4 2 1 10 - 4 17.5 66.0
8. 43. Achim-Bierden     4 2 1 10 - 4 17.0 56.0
9. 38. An der Gete II     3 3 1 9 - 5 19.5 58.0
10. 35. Pastorenweg I     4 1 2 9 - 5 18.5 57.0
11. 19. Grambker Heer I     4 1 2 9 - 5 18.0 48.0
12. 6. An der Gete III   2 4 1 2 9 - 5 16.0 60.0
13. 17. St. Marien I     4 1 2 9 - 5 16.0 59.0
14. 48. Pürschweg     4 1 2 9 - 5 15.5 58.0
15. 29. Borgfelder Saatla     3 3 1 9 - 5 15.0 48.0
16. 52. Horner Heer     4 1 2 9 - 5 14.5 60.0
17. 24. Karl-Marx I     4 0 3 8 - 6 15.5 58.0
18. 2. Mahndorf II   2 3 2 2 8 - 6 15.0 42.0
19. 56. Oslebs I     3 2 2 8 - 6 13.0 53.0
20. 51. Am grünen Kamp M   M 4 0 3 8 - 6 12.0 54.0
21. 1. BSW I     3 1 3 7 - 7 16.0 55.0
22. 54. Bgm. Smidt II     3 1 3 7 - 7 15.5 50.0
23. 18. Achim-Baden I     3 1 3 7 - 7 14.5 55.0
24. 5. Am Mönchshof II     2 3 2 7 - 7 14.5 45.0
25. 33. BSW III   2 3 1 3 7 - 7 14.0 45.0
26. 25. Am grünen Kamp II     3 1 3 7 - 7 13.0 54.0
27. 39. Pulverberg II   2 2 3 2 7 - 7 13.0 44.0
28. 45. Am grünen Kamp II     3 1 3 7 - 7 12.5 55.0
29. 13. Am grünen Kamp IV   2 3 1 3 7 - 7 12.0 49.0
30. 44. Buntentor I     3 1 3 7 - 7 12.0 44.0
31. 53. Am Weidedamm II     3 0 4 6 - 8 15.0 29.0
32. 23. Karl-Marx III   2 3 0 4 6 - 8 14.0 47.0
33. 28. Buntentor II     3 0 4 6 - 8 13.0 42.0
34. 55. Am Mönchshof I     2 2 3 6 - 8 12.5 37.0
35. 36. Oslebs II     2 2 3 6 - 8 12.0 47.0
36. 20. Seehausen     3 0 4 6 - 8 11.5 49.0
37. 16. BSW II   2 2 2 3 6 - 8 11.5 48.0
38. 41. Freiligrath I     2 2 3 6 - 8 11.5 39.0
39. 50. In der Vahr     1 3 3 5 - 9 14.0 46.0
40. 46. Altaumund     2 1 4 5 - 9 13.0 40.0
41. 49. Karl-Marx II   M 2 1 4 5 - 9 12.0 39.0
42. 47. Am Weidamm I     2 1 4 5 - 9 11.0 41.0
43. 8. St. Marien II   2 2 1 4 5 - 9 10.5 46.0
44. 11. Philip-Reis II     1 3 3 5 - 9 10.0 53.0
45. 40. Am Weidedamm III   2 2 1 4 5 - 9 10.0 37.0
46. 4. Bgm. Smidt M   M 1 2 4 4 - 10 11.5 37.0
47. 14. Grambker Heer II   2 2 0 5 4 - 10 10.0 37.0
48. 21. Freiligrath II     1 2 4 4 - 10 9.5 43.0
49. 42. Grolland     1 2 4 4 - 10 8.0 41.0
50. 7. Achim-Baden M   M 1 1 5 3 - 11 9.5 39.0
51. 27. Grambker Heer M   M 0 2 5 2 - 12 7.5 36.0
52. 31. Oslebs III   2 0 0 7 0 - 14 5.5 41.0

 

Aktuelle Seite: Home Uncategorised Bremer Schulschachmeisterschaften 2014 / Ergebnisse und Tabellen