Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2014

ERGEBNISSE UND TABELLEN

Sekundarstufen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. HBG () - 7. Scharnhorst Gy. () 2½ - 5½  
2 8. Willmsstraße () - 2. HaBu () 4½ - 3½  
3 3. Kippenberg () - 9. Oesede () 5½ - 2½  
4 10. Gy Vegesack () - 4. OS Langen () 7 - 1  
5 5. OS Hasbergen I () - 11. NOS Gröpelingen () 7½ - ½  
6 12. OS Hasbergen II () - 6. ISB () 5 - 3  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 8. Willmsstraße (2) - 3. Kippenberg (2) 5 - 3  
2 10. Gy Vegesack (2) - 5. OS Hasbergen I (2) 4 - 4  
3 7. Scharnhorst Gy. (2) - 12. OS Hasbergen II (2) 8 - 0  
4 6. ISB (0) - 1. HBG (0) 1 - 7  
5 2. HaBu (0) - 9. Oesede (0) 4 - 4  
6 4. OS Langen (0) - 11. NOS Gröpelingen (0) 2 - 6  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 7. Scharnhorst Gy. (4) - 8. Willmsstraße (4) 1 - 7  
2 5. OS Hasbergen I (3) - 1. HBG (2) 6 - 2  
3 3. Kippenberg (2) - 10. Gy Vegesack (3) 6 - 2  
4 11. NOS Gröpelingen (2) - 12. OS Hasbergen II (2) 3½ - 4½  
5 4. OS Langen (0) - 2. HaBu (1) 0 - 8  
6 9. Oesede (1) - 6. ISB (0) 6 - 2  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 8. Willmsstraße (6) - 5. OS Hasbergen I (5) 2 - 6  
2 12. OS Hasbergen II (4) - 3. Kippenberg (4) 0 - 8  
3 2. HaBu (3) - 7. Scharnhorst Gy. (4) 5 - 3  
4 9. Oesede (3) - 10. Gy Vegesack (3) 3 - 5  
5 1. HBG (2) - 11. NOS Gröpelingen (2) 8 - 0  
6 6. ISB (0) - 4. OS Langen (0) 3½ - 4½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 5. OS Hasbergen I (7) - 3. Kippenberg (6) 2½ - 5½  
2 10. Gy Vegesack (5) - 8. Willmsstraße (6) 1½ - 6½  
3 12. OS Hasbergen II (4) - 2. HaBu (5) 1 - 7  
4 7. Scharnhorst Gy. (4) - 9. Oesede (3) 4½ - 3½  
5 4. OS Langen (2) - 1. HBG (4) ½ - 7½  
6 11. NOS Gröpelingen (2) - 6. ISB (0) 7 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 3. Kippenberg (8) - 2. HaBu (7) 4 - 4  
2 1. HBG (6) - 8. Willmsstraße (8) 1 - 7  
3 5. OS Hasbergen I (7) - 7. Scharnhorst Gy. (6) 5 - 3  
4 6. ISB (0) - 10. Gy Vegesack (5) ½ - 7½  
5 9. Oesede (3) - 11. NOS Gröpelingen (4) 7 - 1  
6 4. OS Langen (2) - 12. OS Hasbergen II (4) 3 - 5  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 8. Willmsstraße (10) - 12. OS Hasbergen II (6) 7 - 1  
2 2. HaBu (8) - 5. OS Hasbergen I (9) 5 - 3  
3 3. Kippenberg (9) - 1. HBG (6) 6 - 2  
4 11. NOS Gröpelingen (4) - 10. Gy Vegesack (7) 0 - 8  
5 7. Scharnhorst Gy. (6) - 6. ISB (0) 7 - 1  
6 9. Oesede (5) - 4. OS Langen (2) 6 - 2  

 Sekundarstufen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
1. 8. Willmsstraße     6 0 1 12 - 2 39.0 59.0
2. 3. Kippenberg     5 1 1 11 - 3 38.0 59.0
3. 2. HaBu     4 2 1 10 - 4 36.5 55.0
4. 10. Gy Vegesack     4 1 2 9 - 5 35.0 45.0
5. 5. OS Hasbergen I     4 1 2 9 - 5 34.0 60.0
6. 7. Scharnhorst Gy.     4 0 3 8 - 6 32.0 50.0
7. 9. Oesede     3 1 3 7 - 7 32.0 44.0
8. 1. HBG     3 0 4 6 - 8 30.0 46.0
9. 12. OS Hasbergen II     3 0 4 6 - 8 16.5 47.0
10. 11. NOS Gröpelingen     2 0 5 4 - 10 18.0 39.0
11. 4. OS Langen     1 0 6 2 - 12 13.0 42.0
12. 6. ISB     0 0 7 0 - 14 12.0 42.0

 Grundschulen

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. Karl-Marx I () - 2. Karl-Marx II () 4 - 4  
2 3. Karl-Marx III () - 4. Karl-Marx IV () 4 - 4  
3 5. Oslebshausen () - 12. St. Martin Hagen () ½ - 7½  
4 13. ISB () - 6. Bgm.-Smidt () 2 - 6  
5 7. Grambker Heer () - 14. Stade-Hagen () 3 - 5  
6 15. Ihlpohl () - 8. Pulverberg () 5 - 3  
7 9. An der Gete () - 16. Am grünen Kamp () 6 - 2  
8 17. Horn () - 10. Finkenburg () ½ - 7½  
9 11. Mahndorf () - 18. St.Marien () 1½ - 6½  
10 19. Borchshöhe () - 20. spielfrei () 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 6. Bgm.-Smidt (2) - 14. Stade-Hagen (2) 6 - 2  
2 18. St.Marien (2) - 9. An der Gete (2) 3 - 5  
3 10. Finkenburg (2) - 15. Ihlpohl (2) 8 - 0  
4 12. St. Martin Hagen (2) - 19. Borchshöhe (2) 8 - 0  
5 4. Karl-Marx IV (1) - 1. Karl-Marx I (1) 2 - 6  
6 2. Karl-Marx II (1) - 3. Karl-Marx III (1) 4 - 4  
7 11. Mahndorf (0) - 5. Oslebshausen (0) 5 - 3  
8 16. Am grünen Kamp (0) - 7. Grambker Heer (0) 6 - 2  
9 8. Pulverberg (0) - 13. ISB (0) 5 - 3  
10 17. Horn (0) - 20. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 10. Finkenburg (4) - 6. Bgm.-Smidt (4) 6½ - 1½  
2 9. An der Gete (4) - 12. St. Martin Hagen (4) 3 - 5  
3 1. Karl-Marx I (3) - 8. Pulverberg (2) 5 - 3  
4 15. Ihlpohl (2) - 2. Karl-Marx II (2) ½ - 7½  
5 3. Karl-Marx III (2) - 16. Am grünen Kamp (2) 1½ - 6½  
6 19. Borchshöhe (2) - 11. Mahndorf (2) 2 - 6  
7 14. Stade-Hagen (2) - 17. Horn (2) 5½ - 2½  
8 4. Karl-Marx IV (1) - 18. St.Marien (2) 2½ - 5½  
9 5. Oslebshausen (0) - 7. Grambker Heer (0) 5 - 3  
10 13. ISB (0) - 20. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 12. St. Martin Hagen (6) - 10. Finkenburg (6) 7 - 1  
2 6. Bgm.-Smidt (4) - 1. Karl-Marx I (5) 2 - 6  
3 2. Karl-Marx II (4) - 18. St.Marien (4) 2 - 6  
4 14. Stade-Hagen (4) - 9. An der Gete (4) 2½ - 5½  
5 16. Am grünen Kamp (4) - 11. Mahndorf (4) 5½ - 2½  
6 13. ISB (2) - 3. Karl-Marx III (2) 3 - 5  
7 17. Horn (2) - 5. Oslebshausen (2) 3½ - 4½  
8 8. Pulverberg (2) - 19. Borchshöhe (2) 6 - 2  
9 15. Ihlpohl (2) - 4. Karl-Marx IV (1) 1 - 7  
10 7. Grambker Heer (0) - 20. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. Karl-Marx I (7) - 12. St. Martin Hagen (8) 0 - 8  
2 9. An der Gete (6) - 10. Finkenburg (6) 1 - 7  
3 18. St.Marien (6) - 16. Am grünen Kamp (6) 5 - 3  
4 11. Mahndorf (4) - 2. Karl-Marx II (4) 4½ - 3½  
5 3. Karl-Marx III (4) - 6. Bgm.-Smidt (4) 0 - 8  
6 5. Oslebshausen (4) - 8. Pulverberg (4) 5½ - 2½  
7 4. Karl-Marx IV (3) - 14. Stade-Hagen (4) 2 - 6  
8 7. Grambker Heer (2) - 17. Horn (2) 2½ - 5½  
9 19. Borchshöhe (2) - 13. ISB (2) 4½ - 3½  
10 15. Ihlpohl (2) - 20. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 12. St. Martin Hagen (10) - 18. St.Marien (8) 6 - 2  
2 10. Finkenburg (8) - 1. Karl-Marx I (7) 7 - 1  
3 16. Am grünen Kamp (6) - 5. Oslebshausen (6) 5½ - 2½  
4 6. Bgm.-Smidt (6) - 9. An der Gete (6) 2 - 6  
5 14. Stade-Hagen (6) - 11. Mahndorf (6) 4 - 4  
6 2. Karl-Marx II (4) - 19. Borchshöhe (4) 5 - 3  
7 8. Pulverberg (4) - 3. Karl-Marx III (4) 3 - 5  
8 17. Horn (4) - 15. Ihlpohl (4) 7½ - ½  
9 13. ISB (2) - 7. Grambker Heer (2) 3½ - 4½  
10 4. Karl-Marx IV (3) - 20. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 16. Am grünen Kamp (8) - 12. St. Martin Hagen (12) 2 - 6  
2 18. St.Marien (8) - 10. Finkenburg (10) 4 - 4  
3 11. Mahndorf (7) - 9. An der Gete (8) 3 - 5  
4 1. Karl-Marx I (7) - 14. Stade-Hagen (7) 4 - 4  
5 5. Oslebshausen (6) - 2. Karl-Marx II (6) 3 - 5  
6 3. Karl-Marx III (6) - 17. Horn (6) 1 - 7  
7 6. Bgm.-Smidt (6) - 4. Karl-Marx IV (5) 2½ - 5½  
8 7. Grambker Heer (4) - 19. Borchshöhe (4) 7 - 1  
9 15. Ihlpohl (4) - 13. ISB (2) 4½ - 3½  
10 8. Pulverberg (4) - 20. spielfrei (0) 8 - 0 (k

 Grundschulen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
1. 12. St. Martin Hagen     7 0 0 14 - 0 47.5 55.0
2. 10. Finkenburg     5 1 1 11 - 3 41.0 59.0
3. 9. An der Gete     5 0 2 10 - 4 31.5 63.0
4. 18. St.Marien     4 1 2 9 - 5 32.0 64.0
5. 17. Horn     4 0 3 8 - 6 34.5 46.0
6. 2. Karl-Marx II     3 2 2 8 - 6 31.0 44.0
7. 16. Am grünen Kamp     4 0 3 8 - 6 30.5 57.0
8. 14. Stade-Hagen     3 2 2 8 - 6 29.0 49.0
9. 1. Karl-Marx I     3 2 2 8 - 6 26.0 58.0
10. 4. Karl-Marx IV     3 1 3 7 - 7 31.0 46.0
11. 11. Mahndorf     3 1 3 7 - 7 26.5 52.0
12. 8. Pulverberg     3 0 4 6 - 8 30.5 33.0
13. 7. Grambker Heer     3 0 4 6 - 8 30.0 36.0
14. 6. Bgm.-Smidt     3 0 4 6 - 8 28.0 50.0
15. 5. Oslebshausen     3 0 4 6 - 8 24.0 54.0
16. 3. Karl-Marx III     2 2 3 6 - 8 20.5 41.0
17. 15. Ihlpohl     3 0 4 6 - 8 19.5 42.0
18. 19. Borchshöhe     2 0 5 4 - 10 20.5 46.0
19. 13. ISB     1 0 6 2 - 12 26.5 34.0

 

Aktuelle Seite: Home Uncategorised Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2014