Ergebnisse Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2018

Nachfolgend die Ergebnisse des Turniers im Hermann-Böse-Gymnasium nach Informationen von Jago Matticzk

 

Niedersächsisch-Bremischer

Schulschachpokal 2018 Grundschulen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt Brt.Pkt Buchh
1. Karl-Marx-Schule      6 0 1 12 44.5 52.0
2. GS Finkenburg   N 6 0 1 12 44.0 56.0
3. GS an der Gete     5 0 2 10 38.5 55.0
4. GS Pulverberg     5 0 2 10 38.5 54.0
5. Karl-Marx-Schule      4 0 3 8 27.5 48.0
6. Karl-Marx-Schule      4 0 3 8 23.0 54.0
7. GS am grünen Kamp   N 3 0 4 6 30.0 47.0
8. GS Mahndorf     3 0 4 6 29.5 40.0
9. GS Burgdamm     3 0 4 6 21.5 53.0
10. GS Grambker Heers     2 0 5 4 23.5 42.0
11. ISB     1 0 6 2 15.5 40.0

 


Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Karl-Marx-Schule  () - 6. GS Finkenburg () 1½ - 6½  
2 7. GS an der Gete () - 2. GS Burgdamm () 7 - 1  
3 3. ISB () - 8. GS am grünen Kamp () 1½ - 6½  
4 9. GS Pulverberg () - 4. GS Grambker Heers () 8 - 0  
5 5. Karl-Marx-Schule  () - 10. Karl-Marx-Schule  () ½ - 7½  
6 11. GS Mahndorf () - 12. spielfrei () 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. GS Finkenburg (2) - 9. GS Pulverberg (2) 6 - 2  
2 10. Karl-Marx-Schule  (2) - 7. GS an der Gete (2) 3½ - 4½  
3 8. GS am grünen Kamp (2) - 11. GS Mahndorf (2) 6½ - 1½  
4 4. GS Grambker Heers (0) - 1. Karl-Marx-Schule  (0) 2½ - 5½  
5 2. GS Burgdamm (0) - 3. ISB (0) 7 - 1  
6 5. Karl-Marx-Schule  (0) - 12. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 7. GS an der Gete (4) - 6. GS Finkenburg (4) 2½ - 5½  
2 1. Karl-Marx-Schule  (2) - 8. GS am grünen Kamp (4) 4½ - 3½  
3 9. GS Pulverberg (2) - 2. GS Burgdamm (2) 8 - 0  
4 11. GS Mahndorf (2) - 5. Karl-Marx-Schule  (2) 3 - 5  
5 3. ISB (0) - 10. Karl-Marx-Schule  (2) 0 - 8  
6 4. GS Grambker Heers (0) - 12. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. GS Finkenburg (6) - 5. Karl-Marx-Schule  (4) 8 - 0  
2 10. Karl-Marx-Schule  (4) - 1. Karl-Marx-Schule  (4) 7 - 1  
3 8. GS am grünen Kamp (4) - 7. GS an der Gete (4) 1 - 7  
4 11. GS Mahndorf (2) - 9. GS Pulverberg (4) 2 - 6  
5 2. GS Burgdamm (2) - 4. GS Grambker Heers (2) 4½ - 3½  
6 3. ISB (0) - 12. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 10. Karl-Marx-Schule  (6) - 6. GS Finkenburg (8) 5 - 3  
2 7. GS an der Gete (6) - 9. GS Pulverberg (6) 2½ - 5½  
3 5. Karl-Marx-Schule  (4) - 8. GS am grünen Kamp (4) 4½ - 3½  
4 1. Karl-Marx-Schule  (4) - 11. GS Mahndorf (2) 5 - 3  
5 4. GS Grambker Heers (2) - 3. ISB (2) 6 - 2  
6 2. GS Burgdamm (4) - 12. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 9. GS Pulverberg (8) - 10. Karl-Marx-Schule  (8) 1½ - 6½  
2 6. GS Finkenburg (8) - 2. GS Burgdamm (6) 8 - 0  
3 5. Karl-Marx-Schule  (6) - 1. Karl-Marx-Schule  (6) 3 - 5  
4 4. GS Grambker Heers (4) - 7. GS an der Gete (6) 1 - 7  
5 3. ISB (2) - 11. GS Mahndorf (2) 1½ - 6½  
6 8. GS am grünen Kamp (4) - 12. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 8. GS am grünen Kamp (6) - 6. GS Finkenburg (10) 1 - 7  
2 2. GS Burgdamm (6) - 10. Karl-Marx-Schule  (10) 1 - 7  
3 1. Karl-Marx-Schule  (8) - 9. GS Pulverberg (8) ½ - 7½  
4 3. ISB (2) - 5. Karl-Marx-Schule  (6) 1½ - 6½  
5 11. GS Mahndorf (4) - 4. GS Grambker Heers (4) 5½ - 2½  
6 7. GS an der Gete (8) - 12. spielfrei (0) 8 - 0 (k

 

Niedersächsisch-Bremischer

Schulschachpokal 2018

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt Brt.Pkt Buchh
1. Willms Gymnasium   N 7 0 0 14 49.5 57.0
2. Scharnhorstgymnas   N 6 0 1 12 44.0 57.0
3. Kippenberg Gymnas     5 0 2 10 45.0 56.0
4. Hermann-Böse-Gymn     4 0 3 8 31.0 53.0
5. OS am Barkhof I     4 0 3 8 29.5 58.0
6. Gymnasium Vegesac     4 0 3 8 28.0 53.0
7. OS am Barkhof II     4 0 3 8 23.5 44.0
8. Lerchenstraße I     3 0 4 6 26.0 43.0
9. OBS Langen     3 0 4 6 26.0 38.0
10. OS Lesum     3 0 4 6 25.5 47.0
11. Albert-Einstein-O     3 0 4 6 21.0 49.0
12. ISB     1 1 5 3 24.5 36.0
13. Lerchenstraße II     1 1 5 3 18.5 42.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OS am Barkhof I () - 8. Lerchenstraße II () 8 - 0  
2 7. Lerchenstraße I () - 2. OS Lesum () 4½ - 3½  
3 3. OBS Langen () - 9. OS am Barkhof II () 3 - 5  
4 5. Hermann-Böse-Gymn () - 11. Gymnasium Vegesac () 2 - 6  
5 12. Willms Gymnasium () - 6. Kippenberg Gymnas () 5 - 3  
6 10. Albert-Einstein-O () - 13. ISB () 6 - 2  
7 4. Scharnhorstgymnas () - 14. spielfrei () 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 9. OS am Barkhof II (2) - 1. OS am Barkhof I (2) ½ - 7½  
2 4. Scharnhorstgymnas (2) - 10. Albert-Einstein-O (2) 8 - 0  
3 11. Gymnasium Vegesac (2) - 7. Lerchenstraße I (2) 5½ - 2½  
4 2. OS Lesum (0) - 12. Willms Gymnasium (2) 0 - 8  
5 6. Kippenberg Gymnas (0) - 3. OBS Langen (0) 8 - 0  
6 8. Lerchenstraße II (0) - 5. Hermann-Böse-Gymn (0) 0 - 8  
7 13. ISB (0) - 14. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OS am Barkhof I (4) - 11. Gymnasium Vegesac (4) 5 - 3  
2 12. Willms Gymnasium (4) - 4. Scharnhorstgymnas (4) 5½ - 2½  
3 5. Hermann-Böse-Gymn (2) - 9. OS am Barkhof II (2) 6 - 2  
4 10. Albert-Einstein-O (2) - 6. Kippenberg Gymnas (2) 0 - 8  
5 13. ISB (2) - 7. Lerchenstraße I (2) 2 - 6  
6 3. OBS Langen (0) - 2. OS Lesum (0) 3½ - 4½  
7 8. Lerchenstraße II (0) - 14. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 12. Willms Gymnasium (6) - 1. OS am Barkhof I (6) 8 - 0  
2 6. Kippenberg Gymnas (4) - 4. Scharnhorstgymnas (4) 3½ - 4½  
3 7. Lerchenstraße I (4) - 5. Hermann-Böse-Gymn (4) 2 - 6  
4 11. Gymnasium Vegesac (4) - 8. Lerchenstraße II (2) 7½ - ½  
5 2. OS Lesum (2) - 10. Albert-Einstein-O (2) 3 - 5  
6 9. OS am Barkhof II (2) - 13. ISB (2) 5 - 3  
7 3. OBS Langen (0) - 14. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 5. Hermann-Böse-Gymn (6) - 12. Willms Gymnasium (8) 0 - 8  
2 4. Scharnhorstgymnas (6) - 11. Gymnasium Vegesac (6) 8 - 0  
3 1. OS am Barkhof I (6) - 6. Kippenberg Gymnas (4) ½ - 7½  
4 10. Albert-Einstein-O (4) - 7. Lerchenstraße I (4) 5 - 3  
5 8. Lerchenstraße II (2) - 9. OS am Barkhof II (4) 3 - 5  
6 13. ISB (2) - 3. OBS Langen (2) 2 - 6  
7 2. OS Lesum (2) - 14. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 9. OS am Barkhof II (6) - 12. Willms Gymnasium (10) 0 - 8  
2 4. Scharnhorstgymnas (8) - 1. OS am Barkhof I (6) 7 - 1  
3 6. Kippenberg Gymnas (6) - 5. Hermann-Böse-Gymn (6) 7 - 1  
4 11. Gymnasium Vegesac (6) - 10. Albert-Einstein-O (6) 5 - 3  
5 13. ISB (2) - 2. OS Lesum (4) 3½ - 4½  
6 3. OBS Langen (4) - 8. Lerchenstraße II (2) 5 - 3  
7 7. Lerchenstraße I (4) - 14. spielfrei (0) 8 - 0 (k
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 12. Willms Gymnasium (12) - 11. Gymnasium Vegesac (8) 7 - 1  
2 2. OS Lesum (6) - 4. Scharnhorstgymnas (10) 2 - 6  
3 7. Lerchenstraße I (6) - 6. Kippenberg Gymnas (8) 0 - 8  
4 1. OS am Barkhof I (6) - 3. OBS Langen (6) 7½ - ½  
5 10. Albert-Einstein-O (6) - 9. OS am Barkhof II (6) 2 - 6  
6 8. Lerchenstraße II (2) - 13. ISB (2) 4 - 4  
7 5. Hermann-Böse-Gymn (6) - 14. spielfrei (0) 8 - 0 (k
Aktuelle Seite: Home Uncategorised Ergebnisse Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2018