Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 4.5 37.5 7.5 62.5 7 58.3 4 33.3 1 8.3 0 0
2 12 5.5 45.8 6.5 54.2 4 33.3 5 41.7 3 25 0 0
3 12 4 33.3 8 66.7 6 50 2 16.7 4 33.3 0 0
4 12 6 50 6 50 5 41.7 5 41.7 2 16.7 0 0
48 20 41.7 28 58 22 45.8 16 33.3 10 20.8 0 0

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wander,Dennis 1565 Delmenhorster SK V 1931 4.0 5 963 1203
2 Basandeh,Pouya 1041 SF Lilienthal von 1971 3.5 6 1045 1102
3 Fink,Moritz 1506 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1075 0
4 Marschall,Thore 990 SF Lilienthal von 1971 3.0 5 941 1013
5 Weidenhöfer,Ben 992 SAbt TuS Varrel 3.0 5 870 942
6 Ristedt,Mathis 1312 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1143 1143
7 Feldman,Joel 996 Delmenhorster SK V 1931 2.5 3 981 0
8 Bodnar,Sviatoslav 960 SAbt TV Eiche Horn 2.5 6 1194 1137
9 Kappelmann,Reik 1028 SAbt TuS Varrel 2.5 6 929 872
10 Hubert,Nikita 1073 Delmenhorster SK V 1931 2.0 2 1032 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gesell,Fabian 1070 SAbt TuS Varrel 1.5 6 1242 1050
1 König,Emmilie 1581 Delmenhorster SK V 1931 1.0 2 1429 0
1 Alhamid,Mohamad 1711 Delmenhorster SK V 1931 0.0 1 1470 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fink,Moritz 1506 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1075 0
2 Ristedt,Mathis 1312 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1143 1143
2 Bodnar,Sviatoslav 960 SAbt TV Eiche Horn 2.5 6 1194 1137
2 Hubert,Nikita 1073 Delmenhorster SK V 1931 2.0 2 1032 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wander,Dennis 1565 Delmenhorster SK V 1931 4.0 5 963 1203
3 Basandeh,Pouya 1041 SF Lilienthal von 1971 3.5 6 1045 1102
3 Kappelmann,Reik 1028 SAbt TuS Varrel 2.5 6 929 872
3 Wollscheid,Lukas 1309 Delmenhorster SK V 1931 1.5 2 1054 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marschall,Thore 990 SF Lilienthal von 1971 3.0 5 941 1013
4 Weidenhöfer,Ben 992 SAbt TuS Varrel 3.0 5 870 942
4 Pofahl,Adrian 930 Delmenhorster SK V 1931 2.0 5 1000 928
4 Kunst,Jannis 813 Delmenhorster SK V 1931 1.0 5 1067 827

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Feldman,Joel 996 Delmenhorster SK V 1931 2.5 3 981 0
6 Duan,Linxi 795 SAbt TV Eiche Horn 2.0 3 0 0
5 Wander,Nikita 884 Delmenhorster SK V 1931 2.0 4 991 0
6 Weiß,Mike 775 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 0 0
5 Hollerweger,Janosch 846 SAbt TV Eiche Horn 1.0 2 877 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF LHW 2 0 0
2 Delmenhorster SK 3 0 0
3 Delmenhorster SK 4 0 0
4 TuS Varrel 2 0 0

Die besten 2 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Delmenhorster SK 3 B-Klasse 8 66.7 16.0 66.7
2 SF LHW 2 B-Klasse 7 58.3 13.5 56.3

Aktuelle Seite: Home