Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 6 40 9 60 7 46.7 4 26.7 4 26.7 0 0
2 15 5.5 36.7 9.5 63.3 4 26.7 8 53.3 3 20 0 0
3 15 6.5 43.3 8.5 56.7 8 53.3 6 40 1 6.7 0 0
4 15 8.5 56.7 6.5 43.3 7 46.7 6 40 1 6.7 1 6.7
60 26.5 44.2 33.5 56 26 43.3 24 40 9 15 1 1.7

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bakiyev,Diyar 1504 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 5 1142 0
2 Stelljes,Fabian 1649 SK Bremen-Nord 4.5 5 1312 1678
3 Giss,Alexander 1415 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 4 893 0
4 Lai Hop,Long 1804 SK Bremen-West 4.0 5 1684 1924
5 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 5 1684 1833
6 Gesell,Fabian 1108 SAbt TuS Varrel 3.0 3 949 0
7 Viet,Kian 1383 SAbt TV Eiche Horn 3.0 5 1476 1548
8 Viet,Silas 1685 SAbt TV Eiche Horn 2.5 5 1711 1711
9 Weidenhöfer,Max 1765 SAbt TuS Varrel 2.5 5 1706 1706
10 Rockmann,Jan-Okke 1784 SK Bremen-Nord 2.5 5 1698 1698
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lai Hop,Long 1804 SK Bremen-West 4.0 5 1684 1924
1 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 5 1684 1833
1 Viet,Silas 1685 SAbt TV Eiche Horn 2.5 5 1711 1711
1 Weidenhöfer,Max 1765 SAbt TuS Varrel 2.5 5 1706 1706
1 Alhamid,Mohamad 1534 Delmenhorster SK V 1931 0.0 5 1741 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Viet,Kian 1383 SAbt TV Eiche Horn 3.0 5 1476 1548
2 Rockmann,Jan-Okke 1784 SK Bremen-Nord 2.5 5 1698 1698
2 Pfluger,Jan 1529 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1301 1229
2 Sinnhöfer,Lilian 1522 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1593 0
2 Rademacher,Ben David 1358 SAbt TuS Varrel 0.5 2 1291 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bakiyev,Diyar 1504 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 5 1142 0
3 Bröcker,Linus 1325 SAbt TV Eiche Horn 2.5 5 1199 1199
3 Stimatz,Ravi 1460 SK Bremen-West 2.0 5 1449 1377
3 Sinnhöfer,Joshua 1513 Delmenhorster SK V 1931 1.0 3 1387 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Stelljes,Fabian 1649 SK Bremen-Nord 4.5 5 1312 1678
4 Giss,Alexander 1415 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 4 893 0
4 Gesell,Patricia 1098 SAbt TuS Varrel 2.0 5 1371 1299
4 Müller,Nikica 1285 SK Bremen-West 1.0 2 1174 0
4 Fink,Moritz 1312 Delmenhorster SK V 1931 1.0 3 1214 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Gesell,Fabian 1108 SAbt TuS Varrel 3.0 3 949 0
5 Rockmann,Enno 1401 SK Bremen-Nord 2.5 5 1208 1208
6 Tomasson,Tobias 948 SK Bremen-Nord 1.5 4 1154 0
10 Wollscheid,Lukas 991 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 918 0
6 Norbach,Erik 957 SAbt TV Eiche Horn 1.0 2 1020 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Bremen-Nord 1 0
2 TuS Varrel 1 0 1
3 TV Eiche Horn 0 0
4 SK Bremen-West 0 0
5 Delmenhorster SK 3 0 0
6 SF Bremer Osten 1 0 0

Die besten 3 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 1 A-Klasse 10 100 15.5 77.5
2 SK Bremen-Nord A-Klasse 6 60 12.0 60
3 TV Eiche Horn A-Klasse 6 60 10.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten

Aktuelle Seite: Home