Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Bremen-Nord
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rockmann,Jan-Okke 1737-88 2.5 2.75 14 1698 1698 2½ / 5 1726-89 -11
4 Stelljes,Fabian 1580-51 4.5 3.76 9 1678 1312 4½ / 5 1622-52 +42
5 Rockmann,Enno 1456-44 2.5 3.70 9 1208 1208 2½ / 5 1387-45 -69
6 Tomasson,Tobias 891-9 1.5 0.86 5 - 1154 1½ / 4 948-10 +57
Ø 846 0.786 0.791 2.6 327 384 0.79 642

2 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weidenhöfer,Max 1693-50 2.5 2.40 11 1706 1706 2½ / 5 1698-51 +5
2 Rademacher,Ben David 1353-8 0.5 1.17 8 - 1291 ½ / 2 1299-9 -54
4 Gesell,Patricia 891-5 2.0 0.38 5 1299 1371 2 / 5 1021-6 +130
5 Rehpenn,Tom 918-9 0.0 0.38 17 - 1236 0 / 2 902-10 -16
6 Gesell,Fabian 912-9 3.0 1.36 5 - 949 3 / 3 1076-10 +164
7 Kappelmann,Reik 990-6 0.0 0.07 13 - 1402 0 / 1 986-7 -4
10 Weidenhöfer,Ben 756-3 0.0 0.01 42 - 1456 0 / 1 756-4 0
Ø 999 0.727 0.525 9.2 273 856 0.73 963

3 TV Eiche Horn
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Viet,Silas 1670-8 2.5 2.22 11 1711 1711 2½ / 5 1684-9 +14
2 Viet,Kian 1223-9 3.0 1.02 5 1548 1476 3 / 5 1381-10 +158
3 Bröcker,Linus 1286-5 2.5 2.88 8 1199 1199 2½ / 5 1263-6 -23
5 Bodnar,Sviatoslav 938-2 0.0 0.59 16 - 1157 0 / 2 912-3 -26
6 Norbach,Erik 931-4 1.0 0.78 5 - 1020 1 / 2 956-5 +25
Ø 1044 1.5 1.248 7.5 743 1094 1.5 1033

4 SK Bremen-West
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lai Hop,Long 1804-56 4.0 3.26 14 1924 1684 4 / 5 1835-57 +31
3 Stimatz,Ravi 1359-39 2.0 1.94 6 1377 1449 2 / 5 1363-40 +4
4 Müller,Nikica 1249-29 1.0 1.13 8 - 1174 1 / 2 1239-30 -10
7 Boussitou,Rida 1133-15 0.5 1.58 9 - 902 ½ / 2 1054-16 -79
9 Kaya,Umutcan 900-22 1.0 0.20 5 - 1345 1 / 3 980-23 +80
10 Stimatz,Ramji Ilja - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1127 0.773 0.737 3.8 300 596 0.77 1012

5 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Alhamid,Mohamad 1518-30 0.0 1.11 10 - 1741 0 / 5 1459-31 -59
2 Sinnhöfer,Lilian 1453-43 1.0 0.31 7 - 1593 1 / 1 1522-44 +69
3 Sinnhöfer,Joshua 1496-43 1.0 1.89 10 - 1387 1 / 3 1441-44 -55
4 Fink,Moritz 1302-15 1.0 1.73 8 - 1214 1 / 3 1249-16 -53
8 Wander,Dennis 1149-23 1.0 2.57 8 - 1040 1 / 4 1044-24 -105
10 Wollscheid,Lukas 1025-18 1.0 0.65 5 - 918 1 / 1 1072-19 +47
12 Pofahl,Adrian 776-2 0.0 0.32 37 - 912 0 / 1 769-3 -7
14 Feldman,Joel 751-2 0.0 0.01 43 - 1402 0 / 1 751-3 0
Ø 1101 0.333 0.573 8.5 0 680 0.33 1078

6 SF Bremer Osten 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Block,Timo 1803-56 3.5 3.26 14 1833 1684 3½ / 5 1813-57 +10
2 Pfluger,Jan 1593-44 2.0 3.89 11 1229 1301 2 / 5 1499-45 -94
3 Bakiyev,Diyar 1447-44 5.0 3.99 7 - 1142 5 / 5 1514-45 +67
4 Giss,Alexander 1402-28 4.0 3.83 6 - 893 4 / 4 1416-29 +14
Ø 1006 1.318 1.361 3.5 278 456 1.32 1003
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. November 2018
Aktuelle Seite: Home