Ligastatistiken für die Jugend A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 13 8 61.5 5 38.5 4 30.8 7 53.8 2 15.4 0 0
2 13 7 53.8 6 46.2 5 38.5 4 30.8 4 30.8 0 0
3 13 6.5 50 6.5 50 6 46.2 6 46.2 1 7.7 0 0
4 13 5.5 42.3 7.5 57.7 3 23.1 7 53.8 1 7.7 2 15.4
52 27 51.9 25 48 18 34.6 24 46.2 8 15.4 2 3.8

Die besten 10 Spieler der Jugend A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weidenhöfer,Max 1514 SAbt TuS Varrel 4.0 5 1278 1518
2 Sobirey,Niklas 1123 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1133 0
3 Rockmann,Jan-Okke 1876 SK Bremen-Nord 2.0 2 1432 0
4 Albert,Eske 1345 Delmenhorster SK V 1931 2.0 2 1285 0
5 Szlagowski,Lion 1160 SK Bremen-Nord 2.0 2 1010 0
6 Rautenberg,Jakob 1522 Delmenhorster SK V 1931 2.0 3 1288 0
7 Da Silva,Marco 1382 SK Bremen-West 2.0 3 1288 0
8 Rademacher,Ben David 1269 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1221 0
9 Chouiki,Tarek 1181 SK Bremen-West 2.0 3 1072 0
10 Müller,Nikica 1198 SK Bremen-West 1.5 3 1176 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Da Silva,Marco 1382 SK Bremen-West 2.0 3 1288 0
1 Rademacher,Ben David 1269 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1221 0
1 Viet,Silas 1478 SAbt TV Eiche Horn 1.0 1 1615 0
1 Monnerjahn,Lukas Malte 1583 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1374 0
1 Wanschura,David 1311 SAbt SV Werder Bremen 0.5 2 1653 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weidenhöfer,Max 1514 SAbt TuS Varrel 4.0 5 1278 1518
2 Rockmann,Jan-Okke 1876 SK Bremen-Nord 2.0 2 1432 0
2 Rautenberg,Jakob 1522 Delmenhorster SK V 1931 2.0 3 1288 0
2 Duan,Muxi 1358 SAbt SV Werder Bremen 1.0 2 1345 0
2 Bröcker,Linus 1126 SAbt TV Eiche Horn 0.0 2 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sobirey,Niklas 1123 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1133 0
3 Grigorian,Dawid 1455 SK Bremen-West 1.0 2 1480 0
3 Wanschura,Yannis 1065 SAbt SV Werder Bremen 0.5 2 1240 0
3 Özoguz,Hamza 1523 Delmenhorster SK V 1931 0.0 0 0 0
3 Azocar-Dannemann,Tomas 1000 SF Lilienthal von 1971 0.0 1 1532 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Müller,Nikica 1198 SK Bremen-West 1.5 3 1176 0
4 Stelljes,Fabian 1497 SK Bremen-Nord 1.0 5 1332 1092
4 Glück,Paul 1029 SAbt SV Werder Bremen 0.0 2 1263 0
4 Gesell,Patricia 795 SAbt TuS Varrel 0.0 2 0 0
4 Maleki,Kian 896 SF Lilienthal von 1971 0.0 3 1236 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Albert,Eske 1345 Delmenhorster SK V 1931 2.0 2 1285 0
12 Szlagowski,Lion 1160 SK Bremen-Nord 2.0 2 1010 0
5 Chouiki,Tarek 1181 SK Bremen-West 2.0 3 1072 0
8 Humpe,Luca Julien 1254 SK Bremen-Nord 1.5 4 1184 0
8 Eisenmenger,Till 1293 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1277 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 3 1 0
2 SF LHW 1 0 0
3 Tus Varrel 1 0
4 SK Bremen-West 0 2
5 SK Bremen-Nord 1 0 0
6 SV Werder Bremen 2 0 0
7 Bremer Osten 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Jugend A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Delmenhorster SK 3 Jugend A-Klasse 12 100 21.0 87.5
2 Tus Varrel Jugend A-Klasse 9 75 18.0 75
3 SK Bremen-West Jugend A-Klasse 7 58.3 13.5 56.3
4 SK Bremen-Nord 1 Jugend A-Klasse 6 50 12.5 52.1

Aktuelle Seite: Home