Ligastatistiken für die Jugend A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12 42.9 16 57.1 11 39.3 9 32.1 4 14.3 4 14.3
2 28 10.5 37.5 17.5 62.5 8 28.6 13 46.4 3 10.7 4 14.3
3 28 8.5 30.4 19.5 69.6 15 53.6 4 14.3 3 10.7 6 21.4
4 28 12.5 44.6 14.5 51.8 8 28.6 9 32.1 1 3.6 10 35.7
112 43.5 38.8 67.5 60 42 37.5 35 31.3 11 9.8 24 21.4

Die besten 10 Spieler der Jugend A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rockmann,Jan-Okke 1796 SK Bremen-Nord 6.5 7 1479 1901
2 Rockmann,Enno 1456 SK Bremen-Nord 5.5 6 941 1342
3 Stelljes,Fabian 1653 SK Bremen-Nord 5.5 7 1214 1444
4 Alhamid,Mohamad 1474 Delmenhorster SK V 1931 4.5 5 1074 1440
5 Humpe,Luca Julien 1505 SK Bremen-Nord 4.5 6 1128 1320
6 Rabe,Maximilian 1505 Delmenhorster SK V 1931 4.0 5 1235 1475
7 Weidenhöfer,Max 1682 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1505 1630
8 Sobirey,Niklas 1254 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1169 1294
9 Bröcker,Linus 1286 SAbt TV Eiche Horn 4.0 7 1123 1173
10 Rademacher,Ben David 1353 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1402 1402
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rockmann,Jan-Okke 1796 SK Bremen-Nord 6.5 7 1479 1901
1 Weidenhöfer,Max 1682 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1505 1630
1 Viet,Silas 1670 SAbt TV Eiche Horn 2.0 5 1691 1619
1 Springer,Roland Findorffer Sfr 2.0 5 1412 1340
1 Petri,Ben-Luca 1825 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1657 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rademacher,Ben David 1353 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1402 1402
2 Heldt,Nils-Lennart 1998 SAbt SV Werder Bremen 2.0 2 1508 0
2 Viet,Kian 1223 SAbt TV Eiche Horn 1.0 6 1358 1085
2 Da Silva,Marco 1409 SK Bremen-West 0.5 3 1612 0
2 Sieweke,Justus 886 Findorffer Sfr 0.0 4 1379 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Stelljes,Fabian 1653 SK Bremen-Nord 5.5 7 1214 1444
3 Sobirey,Niklas 1254 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1169 1294
3 Bröcker,Linus 1286 SAbt TV Eiche Horn 4.0 7 1123 1173
3 Monnerjahn,Lukas Malte 1692 Delmenhorster SK V 1931 2.0 4 1583 0
3 Foerster,Tomke 951 Findorffer Sfr 1.0 3 1079 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sinnhöfer,Joshua 1491 Delmenhorster SK V 1931 2.0 4 1600 0
4 Kappelmann,Reik 1077 SAbt TuS Varrel 2.0 4 1189 0
4 Özoguz,Hamza 1642 Delmenhorster SK V 1931 0.5 1 1270 0
4 Chouiki,Tarek 1173 SK Bremen-West 0.0 1 1537 0
4 Warnke,Ole Johann Findorffer Sfr 0.0 1 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rockmann,Enno 1456 SK Bremen-Nord 5.5 6 941 1342
8 Alhamid,Mohamad 1474 Delmenhorster SK V 1931 4.5 5 1074 1440
5 Humpe,Luca Julien 1505 SK Bremen-Nord 4.5 6 1128 1320
6 Rabe,Maximilian 1505 Delmenhorster SK V 1931 4.0 5 1235 1475
9 Wanschura,Yannis 1345 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1369 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TuS Varrel J1 1 0
2 SV Werder Bremen J1 5 9
3 SK Bremen-West J1 9 0
4 SF LHW J1 0 2
5 Delmenhorster SK J3 0 1
6 SK Bremen-Nord J1 2 0
7 Findorffer SF J1 0 13
8 Delmenhorster SK J2 6 0

Die besten 4 Mannschaften der Jugend A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Bremen-Nord J1 Jugend A-Klasse 14 100 24.0 85.7
2 Delmenhorster SK J2 Jugend A-Klasse 11 78.6 21.0 75
3 TuS Varrel J1 Jugend A-Klasse 8 57.1 16.0 57.1
4 Delmenhorster SK J3 Jugend A-Klasse 6 42.9 13.5 48.2

Aktuelle Seite: Home